Рейтинг@Mail.ru
Каждый 10 раненный в ДТП умирает из-за позднего оказания помощи - МВД - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый 10 раненный в ДТП умирает из-за позднего оказания помощи - МВД

Читать ria.ru в
"На каждые 100 пострадавших в ДТП у нас десять человек получают смертельные травмы, в то время как, например, в Австрии и Германии этот показатель составляет не более двух человек", - сказал замглавы Департамента обеспечения безопасности дорожного-движения (ДОБДД) МВД РФ Павел Бугаев.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Десять человек из 100 пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в России погибают от травм из-за несвоевременного оказания помощи, сообщил в четверг на межведомственном селекторном совещании по вопросам ликвидации последствий ДТП замглавы Департамента обеспечения безопасности дорожного-движения (ДОБДД) МВД РФ Павел Бугаев.

"На каждые 100 пострадавших в ДТП у нас десять человек получают смертельные травмы, в то время как, например, в Австрии и Германии этот показатель составляет не более двух человек", - сказал Бугаев.

По его словам, число жертв автомобильных аварий напрямую зависит от того, насколько оперативно и правильно оказана пострадавшим первая медицинская помощь. Бугаев добавил, что, по статистике, неоказание помощи в первые часы на треть увеличивает число жертв.

За последние недели в России произошло несколько крупных ДТП с большим количество жертв и пострадавших. В самом крупном из них - в Ростовской области в конце июля c участием пассажирского автобуса - погиб 21 человек.

По данным управления информации МЧС РФ, с января по июнь 2009 года в России произошло более 84 тысяч ДТП, что на 7,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число погибших и раненых уменьшилось, соответственно, на 13,4% и 5,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала