Рейтинг@Mail.ru
Медики и психологи работают с родственниками погибших на ГЭС - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики и психологи работают с родственниками погибших на ГЭС

Читать ria.ru в
Врачи и психологи Саяногорской больницы и территориального Центра медицины катастроф Хакасии работают с родственниками и близкими погибших в понедельник в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил во вторник РИА Новости представитель Саяногорской городской больницы №2.

КРАСНОЯРСК, 18 авг - РИА Новости, Светлана Белькович. Врачи и психологи Саяногорской больницы и территориального Центра медицины катастроф Хакасии работают с родственниками и близкими погибших в понедельник в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил во вторник РИА Новости представитель Саяногорской городской больницы №2.

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена в 04.15 мск понедельника после частичного разрушения машинного зала. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты, третий, четвертый и пятый агрегаты завалены металлоконструкциями. В настоящее время разрушение в стене ликвидировано, затопление остановлено. По последним данным, 12 человек погибли, 15 пострадали, еще 64 числятся пропавшими без вести.

"Сейчас здесь (в больнице) находятся родственники и близкие погибших. Всем им оказывается психологическая помощь и поддержка медиков. Люди в подавленном состоянии. Еще не все погибшие доставлены в морг, в эти минуты главный врач и его заместитель встречают машину с телами последних погибших...", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все 15 пострадавших в аварии также находятся в больнице.

"У всех пострадавших физическое состояние не вызывает опасений, так как травмы незначительные. Но есть проблема с психологическим состоянием людей, многие в шоковом состоянии, им, конечно, нужна помощь", - сказал представитель больницы.

Работы по поиску и спасению людей на Саяно-Шушенской ГЭС продолжаются. По данным Сибирского регионального Центра МЧС РФ, на месте трагедии работают 610 человек, 103 единицы техники. Глава МЧС Сергей Шойгу лично контролирует ход работ по ликвидации последствий аварии. Здесь же работает большая группа специалистов Минэнерго во главе с министром Сергеем Шматко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала