Рейтинг@Mail.ru
Командир "Русских витязей" не планировал увольняться - друг летчика - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командир "Русских витязей" не планировал увольняться - друг летчика

© Фото с сайта Общественной поддержки пилотажной группы "Русские витязи"Игорь Ткаченко
Игорь Ткаченко
Читать ria.ru в
Информация о том, что Игорь Ткаченко, погибший в воскресенье, незадолго до этого планировал уволиться из армии, не соответствует действительности, заявил его друг,заслуженный военный штурман РФ полковник запаса Сергей Егоров.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Информация о том, что руководитель пилотажной группы "Русские витязи" Игорь Ткаченко, погибший в воскресенье при столкновении двух истребителей Су-27 во время тренировочного полета в небе над Жуковским, незадолго до этого планировал уволиться из армии, не соответствует действительности, заявил во вторник РИА Новости друг Ткаченко - заслуженный военный штурман РФ полковник запаса Сергей Егоров.

Некоторые СМИ со ссылкой на неназванного сослуживца погибшего летчика сообщали, что "Русских витязей" планировали перевести на новое место базирования - из Кубинки в Липецк, а Ткаченко от перевода из Москвы отказался и написал рапорт об увольнении из ВВС.

Ткаченко не планировал увольняться из Вооруженных сил, а, напротив, планировал продолжить военную карьеру, сказал Егоров.

"Нет, однозначно, я был возмущен, когда прочитал это в СМИ", - добавил он.

По его словам, в их личной беседе в конце июля обсуждался вопрос дальнейшего карьерного роста Ткаченко.

"Говорили, что, может, пойти выше, потому что нельзя зацикливаться на одной должности. И такие предложения со стороны главного командования воздушных сил были, но они находились на стадии рассмотрения", - сказал коллега и друг погибшего, добавив, что не исключалась возможность дослужиться до генерала.

Ткаченко погиб в звании полковника.

"Но чтобы написать рапорт - такого близко не было, это чисто вымысел чей-то", - уверен собеседник агентства.

В небе над Жуковским при подготовке к авиасалону МАКС-2009 столкнулись истребитель Су-27 и спарка (двухместный самолет) Су-27УБ из состава пилотажной группы "Русские витязи". Все три пилота катапультировались, однако один из них - командир группы полковник Игорь Ткаченко - погиб.

В результате катастрофы пострадали несколько человек, находившихся на земле: один из самолетов упал на территорию дачного поселка, из-за чего сгорели три дома. В больницы с ожогами были доставлены четыре человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала