Рейтинг@Mail.ru
Проект "Спорт равных возможностей" стартует в "Лужниках" в пятницу - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект "Спорт равных возможностей" стартует в "Лужниках" в пятницу

Читать ria.ru в
Проект "Спорт равных возможностей", организованный фондом поддержки инвалидов "Единая страна" и фондом поддержки лиц с ограниченными физическими возможностями "Параспорт", стартует спортивным фестивалем в "Лужниках" в пятницу, 21 августа, сообщили РИА Новости в пресс-службе фонда "Параспорт".

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Проект "Спорт равных возможностей", организованный фондом поддержки инвалидов "Единая страна" и фондом поддержки лиц с ограниченными физическими возможностями "Параспорт", стартует спортивным фестивалем в "Лужниках" в пятницу, 21 августа, сообщили РИА Новости в пресс-службе фонда "Параспорт".

В рамках проекта состоится эстафета "Линия равенства" с целью привлечения всеобщего внимания к проблемам более чем 13 миллионов людей с ограниченными физическими возможностями, проживающих на территории России. Программа эстафеты предполагает проведение соревнований в беговой дисциплине на спортивных колясках с участием спортсменов-инвалидов и известных людей - политических деятелей, актеров, телеведущих, спортсменов.

"Линия равенства" - это спортивное состязание людей, изначально поставленных в неравные условия. Организаторы надеются, что участие в эстафете позволит лучше понять тех, у кого отсутствует возможность свободного перемещения.

В рамках фестиваля также пройдут соревнования в толкании ядра, метании копья, беге на 100 м, 200 м, 400 м и 800 м.

Тренеры паралимпийской сборной России, заслуженные тренеры России и спортсмены-инвалиды проведут мастер-классы для детей.

Ожидается, что в фестивале примут участие депутаты Государственной Думы РФ, первые лица правительства Москвы, руководство Паралимпийского комитета России, руководители оргкомитета "Сочи-2014", а также известные спортсмены и видные представители отечественного шоу-бизнеса.

Комментировать соревнования будет ведущий телеканала "Спорт" Дмитрий Губерниев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала