Рейтинг@Mail.ru
"РусГидро" решит вопрос об увеличении выплат родным погибших на ГЭС - РИА Новости, 25.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусГидро" решит вопрос об увеличении выплат родным погибших на ГЭС

Читать ria.ru в
"В течение ближайшего месяца оно (требование) будет вынесено на Совет директоров", - сказал и.о. председателя правления "РусГидро" Василий Зубакин на встрече с жителями поселка Черемушки.

ПОСЕЛОК ЧЕРЕМУШКИ (Хакасия), 25 авг - РИА Новости. Совет директоров ОАО "РусГидро" в течение месяца рассмотрит требования родных погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС о повышении размера компенсации с 1 до 5 миллионов рублей, сообщил и.о. председателя правления "РусГидро" Василий Зубакин.

"В течение ближайшего месяца оно (требование) будет вынесено на Совет директоров", - сказал Зубакин во вторник на встрече с жителями поселка Черемушки.

Родные погибших требовали на встрече немедленно решить вопрос о размере компенсации, однако Зубакин отметил, что это не в его компетенции, так как решение должен принять Совет директоров компании. Он также подтвердил, что на Совете директоров будет голосовать за увеличение размера выплаты.

Ранее "РусГидро" собиралось выплатить каждой семье погибшего по 1 миллиону рублей. Представители компании также выражали надежду на досудебное решение этого вопроса с родными погибших.

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена утром 17 августа из-за аварии. Во время ремонта одного из гидроагрегатов ГЭС в машинный зал хлынула вода. Авария полностью уничтожила три гидроагрегата ГЭС и повредила все остальные.

По последним данным, погибли 69 человек, без вести пропавшими числятся шестеро. Работы по поиску людей продолжаются, но спасатели уже покидают станцию и передают объект специалистам, которые будут восстанавливать ГЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала