Рейтинг@Mail.ru
СКП возбудил дело о мошенничестве в отношении московского адвоката - РИА Новости, 30.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП возбудил дело о мошенничестве в отношении московского адвоката

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкСКП возбудил дело о мошенничестве в отношении московского адвоката
СКП возбудил дело о мошенничестве в отношении московского адвоката
Читать ria.ru в
Управление СКП РФ по Москве возбудило уголовное дело о мошенничестве в отношении адвоката столичной Центральной коллегии адвокатов, который подозревается в вымогательстве денег у родственников обвиняемого по уголовному делу.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Управление СКП РФ по Москве возбудило уголовное дело о мошенничестве в отношении адвоката столичной Центральной коллегии адвокатов, который подозревается в вымогательстве денег у родственников обвиняемого по уголовному делу, сообщает в воскресенье ведомство.

"Следствие установило, что адвокат обратился к защитнику гражданина, обвиняемого в совершении грабежа, с тем, что он решает все вопросы со следствием, и попросил организовать встречу с родителями его подзащитного для обсуждения условий прекращения дела, тем самым фактически ввел в заблуждение относительно своих намерений и возможностей", - приводятся в сообщении слова главы столичного управления СКП РФ Анатолия Багмета.

По данным ведомства, подозреваемый был задержан в четверг при передаче ему 100 тысяч рублей и одной тысячи евро. При этом предполагалось, что за свою "услугу" адвокат получит 300 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебных полномочий, в крупном размере), которая предполагает от двух до шести лет лишения свободы.

Решается вопрос об аресте подозреваемого.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий по данному делу у представителей Центральной коллегии адвокатов Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала