Рейтинг@Mail.ru
Старейшая супружеская пара Британии прожила 81 год счастливой жизни - РИА Новости, 02.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старейшая супружеская пара Британии прожила 81 год счастливой жизни

Читать ria.ru в
Великобритания лишилась старейшей супружеской пары - на девятом десятке счастливого брака ушел из жизни отец семейства Фрэнк Милфорд.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Великобритания лишилась старейшей супружеской пары - на девятом десятке счастливого брака ушел из жизни отец семейства Фрэнк Милфорд, сообщает в среду британская газета Daily Mail.

Фрэнк (Frank Milford) и Анита Милфорд познакомились на танцах в городе Плимут графства Девон на юго-западе Англии в 1926 году. Спустя два года они поженились и больше не покидали Плимут, даже после того, как во время Второй мировой войны одна из немецких бомб попала в их дом.

Секретом их долгого и счастливого брака являлся принцип "бери и отдавай", а также то, что супруги никогда не ложились спать без того, чтобы не обнять и не поцеловать друг друга.

По словам 76-летнего сына, которого тоже зовут Фрэнк, Милфорд-старший знал, что пришло его время и отец умер просто от старости. Последние три недели он ничего не ел и не пил. Все родные поняли, что близится день его кончины. Сын также добавил, что Фрэнк-старший, невзирая на старость, до последнего дня оставался в здравом уме и твердой памяти и никогда не терял чувства юмора.

Фрэнк Милфорд умер во вторник в своем доме в возрасте 101 года, держа за руку любимую жену Аниту. О кончине Милфорда-старшего скорбит вся его большая семья - двое детей, пять внуков и семь правнуков.

Милфорды считались старейшей из существующих в Великобритании супружеских пар. Двадцать шестого мая они отметили 81-ю годовщину супружеской жизни. В феврале 2010 года Фрэнк и Анита Милфорд стали бы парой, которая оставалась в браке дольше всех в истории Великобритании.

В национальную книгу Гиннеса занесено достижение Томаса и Элизабет Морган супружеская жизнь которых еще в 19 веке продлилась 81 год и 260 дней. Мировой рекорд принадлежит супружеской паре из Индии, прожившей в браке 86 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала