Рейтинг@Mail.ru
Блогера впервые пригласили осветить официальное мероприятие президента - РИА Новости, 04.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогера впервые пригласили осветить официальное мероприятие президента

Читать ria.ru в
Известный интернет-блогер drugoi, чья страница в "Живом журнале" является самой популярной в Рунете, стал первым представителем интернет-сообщества, которого пресс-служба Кремля пригласила осветить официальное мероприятие с участием президента РФ.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Известный интернет-блогер drugoi, чья страница в "Живом журнале" является самой популярной в Рунете, стал первым представителем интернет-сообщества, которого пресс-служба Кремля пригласила осветить официальное мероприятие с участием президента РФ.

Репортаж Рустема Адагамова с российско-индийских переговоров на высшем уровне опубликован в его интернет-дневнике. Блогер выложил на своей странице съемку с пресс-конференции президента Индии Пратибхи Патил и Дмитрия Медведева, а также фото с приема в честь индийской делегации, на которой обычно работают только личные фотографы глав государств.

В пресс-службе Кремля РИА Новости сообщили, что идея пригласить Адагамова для съемки одного из мероприятий с участием президента была предложена интернет-департаментом.

"Блогер часто обращал внимание на съемку личных фотографов президента, комментировал их работу, иногда критиковал, и мы подумали, что ему будет интересно посмотреть, в каких условиях и как работают фотографы, прежде чем делать какие-то выводы", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, Адагамов был приглашен в Кремль на общих для всех журналистов условиях, а его фотографии, выложенные в блоге, никак не цензурировались.

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила РИА Новости, что блогера пригласят в одну из поездок президента, чтобы он своими глазами увидел, как строится работа фотографов "на выезде".

"Нам интересно его мнение. Может, он обратит внимание на что-то, чего мы не видим, что-то нам подскажет, чтобы улучшить работу", - сказала Тимакова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала