Рейтинг@Mail.ru
Орбакайте говорит, что ей не дают встретиться с сыном - РИА Новости, 04.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Орбакайте говорит, что ей не дают встретиться с сыном

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПевица Кристина Орбакайте в агентстве РИА Новости во время пресс-конференции
Певица Кристина Орбакайте в агентстве РИА Новости во время пресс-конференции
Читать ria.ru в
Отец Дени, сына Кристины Орбакайте, фактически предложил ей отказаться от материнских прав, заявила певица на пресс-конференции в РИА Новости. "Он мне предложил подписать бумагу, от которой у меня волосы встали дыбом, когда я прочитала ее", - сказала певица.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Певица Кристина Орбакайте говорит, что ей не дают возможности встретиться с сыном - 11-летним Дени, который не вернулся к ней после летних каникул с отцом, и фактически предлагают отказаться от материнских прав.

"Я не видела с этого времени сына и фактически не знаю, где он находится", - сказала она в пятницу РИА Новости.

По ее словам, отец мальчика - бизнесмен Руслан Байсаров - фактически предложил ей отказаться от материнских прав. "Он мне предложил подписать бумагу, прочитав которую у меня волосы встали дыбом", - сказала певица.

Орбакайте также сообщила, что ее уведомили о переносе процесса в грозненском суде на более ранний срок - на 7 сентября. Байсаров и Орбакайте подали в суды иски, чтобы судебным решением определить, где должен жить мальчик.

На пресс-конференции в РИА Новости певица позже уточнила, что к ней пришла "странная телеграмма" о переносе суда о судьбе ее сына Дени в Грозном с 15 сентября на 7 сентября.

"Я понимаю, когда суд переносится на более позднее время, но когда вот так... Это просто произвол", - заявила Орбакайте.

Она не уточнила, по чьему иску будет этот суд - бывшего мужа Руслана Байсарова или бывшей свекрови Кафират.

По словам Орбакайте, заявление, которое поступило в Грозненский суд Чечни - "это хитрость, это их ход".

"Человеку 83 года, я не уверена, знает ли она (Кафират Байсарова), сколько у нее внуков, и вдруг ей срочно понадобился именно Дени. Это, конечно же, ход", - сказала певица на пресс-конференции в РИА Новости.

Как, в свою очередь, сообщила адвокат Татьяна Акимцева, представляющая интересы певицы, в своем заявлении Байсарова отметила, что Дени часто живет с ее сыном - его отцом, иногда- с матерью Криситой Орбакайте, большую часть времени - со своей бабушкой Аллой Пугачевой, именно поэтому она требует, чтобы внук приживал с ней.

Адвокат добавила, что заявление Байсаровой датировано 14 августа, "а судом грозненским (документ) принят аж 13 августа". Она также сообщила, что по иску ответчиком является Руслан Байсаров, а мать мальчика - третье лицо по делу, "что просто недопустимо".

Отвечая на вопрос, планирует ли она присутствовать на досудебном слушании в суде Чечни, Орбакайте ответила: "Подумаю. Они не надеются меня там увидеть, поэтому пакостничают".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала