Рейтинг@Mail.ru
Орбакайте бьется за сына и ждет слова Пугачевой. Фото, видео - РИА Новости, 04.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орбакайте бьется за сына и ждет слова Пугачевой. Фото, видео

© РИА Новости / Антон ДенисовПевица Кристина Орбакайте в агентстве РИА Новости во время пресс-конференции
Певица Кристина Орбакайте в агентстве РИА Новости во время пресс-конференции
Читать ria.ru в

Дочь Аллы Пугачевой, артистка Кристина Орбакайте уже больше месяца не может увидеть своего сына Дени: его отец Руслан Байсаров увез мальчика на каникулы в Чечню и не вернул домой к 1 сентября. Уже три иска - матери, отца и бабушки, Кафират Байсаровой, подано в различные суды, чтобы оспорить место жительство ребенка.

Грозненский против Тверского


От сына и матери Байсаровых иски поступили в Грозненский районный суд. Причем первой туда обратилась бабушка, которая хочет, чтобы Дени жил в Чечне: она сделала это 13 августа. В ответ на иск Кафират Байсаровой ее сын Руслан 26 августа подал встречный иск и к ней, и к Орбакайте.

Помимо иска, Байсаров распространил через СМИ предложение своей бывшей гражданской жене "заключить соглашение о следующем: до своего совершеннолетия Дени Байсаров живет и учится в Москве. По достижении совершеннолетия он вправе сам решать, где и как ему жить".

Второй пункт предлагаемого соглашения - ребенок будет жить с отцом все то время, пока его мать находится на гастролях. При этом Байсаров заверил, что не собирается ограничивать общение Дени с матерью.

 

В свою очередь, Орбакайте отметила, что "гласное" и "негласное" заявления ее бывшего гражданского мужа не совпадают, и ей он предлагает "фактически отказаться" от ребенка.

 

"Бывший муж давно предлагал мне соглашение, в котором настаивает на том, чтобы я подписалась под тем, что ребенок должен жить по месту фактического проживания отца. Он настаивает на том, чтобы Дени жил с ним, а со мной встречался только тогда, когда отец ему позволит", - сказала Орбакайте РИА Новости, отметив, что не собирается отвечать на его официальное заявление через прессу, так как "на это есть адвокаты".

Она подала иск в Тверской районный суд Москвы 3 сентября с требованием взыскать алименты, которые отец Дени перестал выплачивать, ссылаясь на финансовые трудности из-за кризиса. Также в иске со стороны матери мальчика содержится требование оставить ребенка с ней. Первое досудебное разбирательство назначено на 17 сентября.

Странная телеграмма

Как рассказала певица на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу, она не планирует обращаться в следственные органы за помощью в возвращении сына.

Орбакайте отметила, что к ней пришла "странная телеграмма" о переносе суда о судьбе ее сына Дени в Грозном с 15 сентября на 7 сентября. Она не уточнила, по чьему иску будет этот суд - бывшего мужа Руслана Байсарова или бывшей свекрови Кафират.

По словам Орбакайте, заявление, которое поступило в Грозненский суд Чечни - "это хитрость, это их ход".

В свою очередь,адвокат Татьяна Акимцева, представляющая интересы певицы, сообщила, что заявление Байсаровой датировано 14 августа, "а судом грозненским (документ) принят аж 13 августа". По ее словам, ответчиком по этому иску является Руслан Байсаров, а мать мальчика - третье лицо по делу, "что просто недопустимо".

Отвечая на вопрос, планирует ли она присутствовать на досудебном слушании в суде Чечни, Орбакайте ответила: "Подумаю. Они не надеются меня там увидеть, поэтому пакостничают".

Тем не менее, певица хотела бы обойтись без судебных разбирательств, которые, как она опасается, могут стать травмой для Дени.

Камень преткновения

"Камнем преткновения" между родителями Дени стала его поездка в Америку. Как рассказал Байсаров РИА Новости, в июле Алла Пугачева вместе с дочерью без его ведома отвезли Дени в Америку и оставили его там жить и учиться.

В свою очередь, Орбакайте утверждает, что у нее есть квартира в Майями, там "очень хорошая школа", а сам Дени всегда говорил про учебу в Америке: "Мама, я так хочу, так хочу" и даже просил бабушку Аллу Пугачеву поговорить с его отцом об этом.

Орбакайте отметила, что ребенок был 22 июля возвращен в Россию. Она считает, что конфликт возник из-за того, что у Байсарова-старшего нет возможности въезжать в США. По ее словам, когда отец ребенка высказал свои аргументы против учебы сына в США, было решено Дени туда не отправлять.

Кроме того, на пресс-конференции в РИА Новости она рассказала, что два года назад у них уже был конфликт. "Все к этому шло. Я знаю, что по чеченским традициям ребенка забирают в 12 лет у матери. Наверное, это подготовка", - добавила Орбакайте.

Однако артистка отметила, что пока не думала об обращении к президенту Чечни Рамзану Кадырову с просьбой помочь в возвращении ребенка.

Орбакайте утверждает, что Байсаров недоволен не только идеей обучения в Америке, но и ее нынешним мужем, американским бизнесменом российского происхождения Михаилом Земцовым. По ее словам, Байсаров против общения Дени с отчимом, хотя "никаких конфликтов у них быть не могло".

"У них прекрасные отношения. У меня даже подружки все удивлялись, насколько Дени любит Мишу, что бывает крайне редко в таких случаях", - рассказала Орбакайте.

Она также подчеркнула, что хочет оградить своего сына от таких травм, как вопрос: "Ты кого больше любишь - маму или папу?"

Дени

В день знаний, 1 сентября, Дени все же пошел в московскую школу - его отец лично отвел мальчика в частную гимназию 2030. С ним была и няня, которая вслед за ребенком ушла работать к бывшему гражданскому мужу Орбакайте.

"Я знаю, что с ним все в порядке. Вот сегодня я видела фотографию, где он с отцом, с няней идет в школу, счастливый и довольный", - сказала Орбакайте в пятницу на пресс-конференции.

Однако она отметила, что во время единственного телефонного разговора с сыном его голос показался ей несколько странным. "С барского плеча мне была дана одна возможность поговорить с Дени. Ну что я могу сказать? - Ребенок зомбированный. Он только отвечает "Да, мам, привет, мам, хорошо", - сказала Орбакайте. - Единственная фраза, когда я сказала "Я по тебе скучаю", он мне шепотом ответил "Я тоже по тебе скучаю. Очень".

При этом, певица отметила, что сыну нравилось ездить к отцу, "потому что там не было няни, меня, которые заставляют читать, не разрешают есть много сладкого. Можно не спать до часу ночи, смотреть телевизор".

Что будет дальше

Несмотря на проблемы вокруг сына, Орбакайте собирается с сентября сниматься в картине "Любовь-Морковь 3".

"Два месяца, до середины октября, у меня гастролей нет, потому что я с восьмого числа начинают сниматься в "Любовь-Морковь 3". Конечно, мне в комедии играть сейчас самое время, но что делать - профессия такая", - сказала Орбакайте в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.

 

Кроме того, певица предположила, что ее мать, Алла Пугачева, вернувшись с гастролей 7 сентября, расскажет миру всю правду о том, что происходило между ее дочерью, ее бывшим мужем и их общим сыном Дени Байсаровым.

"Сейчас мама в Баку и, конечно, она очень обеспокоена. Она вернется, и, я думаю, седьмого числа расскажет все, о чем молчала все эти годы", - сказала Орбакайте.

На вопрос о том, какова позиция Пугачевой в этой ситуации, ее дочь ответила: "Мама мне помогает в воспитании детей, но ввиду ее занятости она не всегда была в курсе моих семейных проблем. Узнавала, когда был уже какой-то скандал, и была третейским судьей".

Главное, отметила Орбакайте, чтобы в этой конфликтной ситуации не пострадал сам Дени, поэтому по судам она его водить не хочет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала