Рейтинг@Mail.ru
Защита Орбакайте называет встречу Дени со СМИ "психологической пыткой" - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Орбакайте называет встречу Дени со СМИ "психологической пыткой"

Читать ria.ru в
"Ребенок может быть привлечен к судебному разбирательству, но лишь в том случае, если на это получены особые разрешения. Это должно происходить в присутствии психологов и с согласия его попечителей. В противном случае, подобный эпизод является ни чем иным как психологической пыткой", - сказала адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Адвокат певицы Кристины Орбакайте считает, что экс-супруг ее доверительницы Руслан Байсаров, приведя на пресс-конференцию их сына Дени, нарушал моральные и этические нормы, сообщила в четверг РИА Новости адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева.

"Ребенок может быть привлечен к судебному разбирательству, но лишь в том случае, если на это получены особые разрешения. Это должно происходить в присутствии психологов и с согласия его попечителей. В противном случае, подобный эпизод является ни чем иным как психологической пыткой", - сказала Акимцева.

"Поступок Байсарова характеризует его как отца, как человека, которому безразлична судьба его собственного сына. Мы же все наблюдаем не правовое разбирательство, а шоу Байсрова", - сказала Акимцева.

Конфликт вокруг сына Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова возник, когда мальчик после летних каникул, проведенных в Чечне с отцом, не вернулся к матери. Отец, протестуя против намерения Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, увезти Дени в Америку, подал иск в Грозненский суд, чтобы законным образом получить право жить с ребенком.

7 сентября Грозненский суд собрался на предварительные слушания и определил, что до вынесения вердикта мальчик должен оставаться там, где находится сейчас, то есть с отцом.

Выступая на пресс-конференции, Дени сообщил, что с отцом ему хорошо, и он хотел бы жить с ним, а с матерью - видеться, тем более, что большую часть времени она проводит не в Москве, а на гастролях.

В свою очередь, Орбакайте подала иск в Тверской суд Москвы, чтобы ребенка вернули ей, а заодно потребовала выплаты алиментов.

Предварительные слушания в Тверском суде должны состояться 17 сентября, на два дня позже, чем заседание Грозненского суда, где может быть вынесен вердикт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала