Рейтинг@Mail.ru
Милиция задержала трех кандидатов в Мосгордуму от "Яблока" - РИА Новости, 14.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция задержала трех кандидатов в Мосгордуму от "Яблока"

Читать ria.ru в
Милиция задержала трех кандидатов от партии "Яблоко" по юго-восточному административному округу Москвы, встречавшихся с избирателями у станции метро "Авиамоторная", сообщает пресс-служба партии. А пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что двое активистов движения задержаны в Москве за распространение брошюр Бориса Немцова "Лужков. Итоги".

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Милиция задержала в понедельник трех кандидатов от партии "Яблоко" по юго-восточному административному округу Москвы, встречавшихся с избирателями у станции метро "Авиамоторная", сообщает пресс-служба партии. А пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что двое активистов движения задержаны в Москве за распространение брошюр Бориса Немцова "Лужков. Итоги".

Пресс-служба "Яблока" сообщила, что сотрудники милиции обвинили троих "яблочников" в несанкционированном пикете и попросили проследовать за ними. По словам милиционеров, партийцы должны были получить разрешение на установку столика и зонтика, а также на использование звукоусилительной техники.

Задержанных Татьяну Овчаренко, Павла Герасимова и Юлию Тимакову доставили в ОВД "Лефортово" прямо на "яблочном" автобусе, обклеенном партийной символикой. Ожидается составление протоколов об административном правонарушении, сообщает пресс-служба.

Лидер партии "Яблоко" и ее избирательного списка Сергей Митрохин обвинил власти столицы в противодействии "Яблоку" на выборах. "Нас хотели не допустить до выборов, препятствуя в сборе подписей, теперь мешают вести агитацию", - сказал он.

Представитель ГУВД Москвы сообщил РИА Новости, что трех человек доставили в отделение милиции за раздачу листовок, однако после разбирательства сразу отпустили. Никаких протоколов об административном правонарушении не составляли, сказал представитель ГУВД.

Что касается двух активистов движения "Солидарность", то их задержали около шести часов вечера возле метро "Рязанский проспект" и доставили в 94-е отделение милиции, сообщила "Эху Москвы" пресс-секретарь движения Ольга Шорина.

По ее словам, ранее движение "Солидарность" обращалось в префектуру Центрального административного округа с просьбой разрешить пикеты для раздачи брошюр, однако "там разъяснили, что раздача агитационных материалов не является формой пикетирования и никак не запрещена законом".

Пресс-секретарь "Солидарности" добавила, что задержанным в отделении милиции ничего не предъявили.

В ГУВД Москвы информация о задержании двух человек возле метро "Рязанский проспект" пока не поступала, сказал представитель органов внутренних дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала