Рейтинг@Mail.ru
В Коми автовладельцев будут штрафовать за сигнализацию в ночное время - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Коми автовладельцев будут штрафовать за сигнализацию в ночное время

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ Коми автовладельцев будут штрафовать за сигнализацию в ночное время
В Коми автовладельцев будут штрафовать за сигнализацию в ночное время
Читать ria.ru в
Владельцы личного автотранспорта в Коми будут привлекаться к административной ответственности за то, что сигнализации на машинах нарушают покой жителей в ночное время, за такое решение проголосовали депутаты парламента республики, передает корреспондент РИА Новости.

СЫКТЫВКАР, 24 сен - РИА Новости, Дарья Шучалина. Владельцы личного автотранспорта в Коми будут привлекаться к административной ответственности за то, что сигнализации на машинах нарушают покой жителей в ночное время, за такое решение в четверг проголосовали депутаты парламента республики, передает корреспондент РИА Новости.

В четверг на первом заседании осенней сессии госсовета Коми депутаты внесли коррективы в республиканский закон "Об административной ответственности", который был внесен главой Коми Владимиром Торлоповым.

"Депутаты не могли не поддержать такую инициативу, поскольку и сами, как жители республики, нередко по ночам просыпаются от пронзительных звуков автосигнализаций. В доме, где я живу, мы все не один месяц пытались бороться с одним таким автовладельцем, у которого по ночам постоянно срабатывает сигнализация, из-за чего люди страдают от бессонницы", - заявила спикер парламента Марина Истиховская.

Она уточнила, что хозяева автомобилей будут выплачивать штрафы за повторное срабатывание сигнализаций в случаях воздействия, не причиняющих ущерба транспортному средству. Такого рода действия теперь квалифицируются как нарушение общественного порядка. Контроль за ним возложен на милицию общественной безопасности в городах и районах Коми.

Как пояснили РИА Новости депутаты, любой житель республики может сообщить в правоохранительные органы о фактах такого рода нарушений тишины и покоя людей.

В администрации Сыктывкара РИА Новости пояснили, что многие автовладельцы воспримут нововведение негативно.

"Однако на случаи, если хозяева машин будут оправдываться тем, что вынуждены держать их во дворах и при этом непременно с сигнализациями во избежание угонов, у нас есть контраргумент. В муниципалитете достаточно организованных автостоянок, чтобы на ночь оставлять авто под охрану там. В настоящее время паркинги, чьи услуги платные, как правило, пустуют, поскольку автомобилисты предпочитают, не расходуясь, держать машины, что называется, под боком у себя и своих соседей", - сказал представитель сыктывкарской мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала