Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие от рук майора Евсюкова получат компенсацию последними - РИА Новости, 29.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие от рук майора Евсюкова получат компенсацию последними

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНагатинский суд Москвы рассматривает иски пострадавших от действий майора милиции Д.Евсюкова
Нагатинский суд Москвы рассматривает иски пострадавших от действий майора милиции Д.Евсюкова
Читать ria.ru в
Два десятка человек, пострадавшие от действий столичного майора милиции Дениса Евсюкова, получат компенсацию в самую последнюю очередь, сообщил во вторник на встрече с журналистами Игорь Трунов - адвокат, представляющий интересы некоторых пострадавших.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Два десятка человек, пострадавшие от действий столичного майора милиции Дениса Евсюкова, получат компенсацию в самую последнюю очередь, сообщил во вторник на встрече с журналистами Игорь Трунов - адвокат, представляющий интересы некоторых пострадавших.

Евсюков 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице. Перед входом в магазин майор застрелил подвозившего его водителя. Всего милиционер убил двух человек и совершил покушение на убийство 21 гражданина.

"Если Евсюков будет осужден, и суд присудит ему возместить причиненный вред..., то он обязан будет в местах лишения свободы работать и зарабатывать, и в первую очередь эти деньги пойдут на отчисление налогов, в пенсионный фонд, во вторую очередь - на содержание его самого, в третью очередь государство гарантирует, что не менее 25% будет зачислено на его лицевой счет. При этом пострадавшие стоят глубоко сзади", - сказал Трунов, поясняя, почему два его доверителя - Илья Герасименко и Луиза Салихова - подавали отдельные гражданские иски. Нагатинский суд Москвы отказал в удовлетворении обоих исков.

Трунов напомнил, что в мае 2006 года Хорошевский суд Москвы взыскал 1 миллион 800 тысяч рублей с осужденных за подрывы жилых домов в Москве в пользу пострадавшей Тамары Горбылевой.

"С тех пор мы получили только 50 рублей", - сказал адвокат.

Трунов считает, что подобные дела, а также дела, связанные с авиакатастрофами, должны рассматривать суды присяжных. "Можно представить, какие решения будет принимать суд в таком случае", - сказал адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала