Рейтинг@Mail.ru
Лужков уверен, что выиграет суд у Немцова - РИА Новости, 02.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков уверен, что выиграет суд у Немцова

Читать ria.ru в
Причиной обращения мэра в суд стала опубликованная Борисом Немцовым брошюра "Лужков. Итоги", в которой градоначальник обвиняется в ухудшении жизни в Москве за период его нахождения на посту мэра и в пособничестве финансовым успехам своей супруги Елены Батуриной.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков уверен в том, что выиграет иск, поданный им против Бориса Немцова, и намеревается направить полученную от ответчика компенсацию на благотворительные цели, заявил в пятницу на пресс-конференции столичный градоначальник.

Причиной обращения мэра в суд стала опубликованная Борисом Немцовым брошюра "Лужков. Итоги", в которой градоначальник обвиняется в ухудшении жизни в Москве за период его нахождения на посту мэра и в пособничестве финансовым успехам своей супруги Елены Батуриной. Брошюра была издана большим тиражом и распространялась у многих станций метро.

"То, что изложено в этой брошюре, сплошная ложь, и я подал в суд на защиту чести и достоинства против Бориса Немцова. Я убежден, что те якобы факты, которые там изложены, лживые", - сказал Лужков.

"Материалы по иску я уже подготовил по всем постулатам и направил их", - добавил мэр.

По его словам, подобные нападки он уже испытывал в 1999 году. "Тогда было то же самое, на меня с клеветой обрушилась госмашина, однако я выиграл все суды, в том числе по клевете господина Доренко", - отметил Лужков.

Сейчас, по его мнению, в нападках участвует не государство, а правые силы, которые недовольны его деятельностью. "Я выиграю суд (против Немцова), я убежден в этом, так как прав", - заявил мэр.

Ранее в пятницу пресс-служба компании "Интеко", президентом которой является Батурина, распространила информацию о том, что супруга Юрия Лужкова также подает в суд на Немцова. Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда уже направлен в суд.

РИА Новости пока не получило комментарии Немцова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала