Рейтинг@Mail.ru
Более 2 тыс фунтов собрали в Лондоне в помощь уральским сиротам - РИА Новости, 02.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 тыс фунтов собрали в Лондоне в помощь уральским сиротам

© Фото предоставлено общественной организацией Russians in UKУчастники молодежного благотворительного гала-вечера в Лондоне
Участники молодежного благотворительного гала-вечера в Лондоне
Читать ria.ru в
Вечер, в программе которого торжественный прием с шампанским, выступления ди-джеев, благотворительный аукцион и другие события, прошел в старинном лондонском клубе Home House, который ведет свою историю с 1772 года. По итогам мероприятия было собрано 2 тысячи 257 фунтов стерлингов, которые будут переданы в Уральский детский фонд.

ЛОНДОН, 2 окт - РИА Новости, Александр Смотров. Участники молодежного благотворительного гала-вечера в Лондоне собрали более 2 тысяч фунтов стерлингов на помощь детям-сиротам Урала, сообщили РИА Новости в пятницу организаторы мероприятия.

Устроителем вечера, состоявшегося в конце сентября, выступила молодежное сообщество "Русские в Соединенном Королевстве" (Russians in UK), созданное как Интернет-группа в популярной социальной сети Facebook три года назад и насчитывающее сейчас около 16 тысяч членов.

Главным образом, это российские студенты и молодые профессионалы. Группа регулярно проводит неформальные встречи, спортивные мероприятия и большие вечеринки для налаживания контактов, а также для сбора средств на благотворительность.

Вечер, в программе которого торжественный прием с шампанским, выступления ди-джеев, благотворительный аукцион и другие события, прошел в старинном лондонском клубе Home House, который ведет свою историю с 1772 года.

"Собралось 230 гостей, большинство из которых являются профессионалами, живущими и работающими в Лондоне. Присутствовали также и иностранцы, которые интересуются Россией или ведут дела с россиянами", - рассказала РИА Новости устроитель гала-вечера Анна Портник.

По итогам мероприятия было собрано 2 тысячи 257 фунтов стерлингов, которые будут переданы в Уральский детский фонд. "В ближайшие недели мы опубликуем полный отчет о том, как были собраны деньги и как они будут потрачены. Для нас очень важна прозрачность всей нашей деятельности, так как люди хотят знать, как именно были потрачены деньги и какой принесли результат", - отметила Портник.

Уральский детский фонд был зарегистрирован в 2001 году в Екатеринбурге. В Великобритании он также имеет статус зарегистрированной благотворительной организации под названием Urals Orphans Foundation. Сотрудники фонда оказывают поддержку шести детским домам на Урале и намереваются взять под свою опеку еще как минимум четыре детских учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала