Рейтинг@Mail.ru
Сотни людей провожают "вора в законе" Япончика в последний путь - РИА Новости, 13.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни людей провожают "вора в законе" Япончика в последний путь

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПохороны Вячеслава Иванькова (Япончика) на Ваганьковского кладбища в Москве
Похороны Вячеслава Иванькова (Япончика) на Ваганьковского кладбища в Москве
Читать ria.ru в
Площадь перед часовней заполнена людьми, пришедшими проститься с Иваньковым. Сейчас там находятся около 400 человек. Некоторые из них держат в руках цветы. К ограде часовни приставлены венки с надписями: "Помним, скорбим" и другими. Милиция предпринимает усиленные меры безопасности, на кладбище дежурят бойцы ОМОН.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Отпевание авторитета криминального мира Вячеслава Иванькова по прозвищу Япончик началось в часовне на Ваганьковском кладбище в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

Площадь перед часовней заполнена людьми, пришедшими проститься с Иваньковым. Сейчас там находятся около 400 человек. Некоторые из них держат в руках цветы.

К ограде часовни приставлены венки с надписями: "Помним, скорбим" и другими.

Милиция предпринимает усиленные меры безопасности, на кладбище дежурят бойцы ОМОН.

По словам одной женщины, которая пыталась войти в часовню, ее не пустили.

"Перед входом в часовню стоят какие-то люди. Я у них спросила - пройти можно? Они мне ответили - проход закрыт", - сказала собеседница агентства.

Перед оградой кладбища дежурит карета скорой помощи, много журналистов толпятся у ворот.

Покушение на 69-летнего Иванькова было совершено вечером 28 июля 2009 года, когда криминальный авторитет выходил из ресторана "Тайский слон" на Хорошевском шоссе в Москве. Киллер стрелял из кузова автомобиля "Газель", где была оборудована позиция для ведения стрельбы, из снайперской винтовки Драгунова с расстояния примерно 70 метров.

Япончик получил проникающее ранение брюшной полости, ему пришлось вырезать часть кишечника. Врачи сделали несколько операций. Периодически Иваньков приходил в себя. Рядом с ним постоянно дежурили реаниматологи, однако спасти его не удалось.

Уголовное дело расследуется по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала