Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Тувы отстранен от должности - РИА Новости, 25.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД Тувы отстранен от должности

Читать ria.ru в
Глава МВД Тувы генерал-майор Виктор Лесняк отстранен от должности в связи с трагическим инцидентом в органах внутренних дел республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля. По данным МВД, накануне в Кызыле старший лейтенант милиции застрелил коллегу, ранил еще одного милиционера, после чего застрелился сам.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Глава МВД Тувы генерал-майор Виктор Лесняк отстранен от должности в связи с трагическим инцидентом в органах внутренних дел республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля.

По данным МВД, накануне в Кызыле старший лейтенант милиции застрелил коллегу, ранил еще одного милиционера, после чего застрелился сам.

"В связи с произошедшим в органах внутренних дел республики Тува, повлекшим трагические последствия, глава МВД РФ Рашид Нургалиев по поручению президента РФ отстранил от должности министра внутренних дел республики", - сообщили в пресс-службе.

Нургалиев сообщил журналистам, что группа сотрудников центрального аппарата МВД направляется в Туву для всестороннего расследования трагического инцидента. По его словам, возглавляет группу полковник департамента собственной безопасности МВД Евгений Сибилев.

В группу входят сотрудники департамента собственной безопасности МВД РФ, организационно-инспекторского департамента, департамента кадров, департамента безопасности дорожного движения и департамента экономической безопасности.

Как сообщили журналистам в МВД РФ, накануне в Кызыле сотрудник оперативно-розыскной части отдела по борьбе с экономическими преступлениями старший лейтенант Аяп Павлов в назначенное время не явился на инструктаж. Старший группы принял решение по его поиску. Через два часа машина Павлова была задержана сотрудниками дорожно-постовой службы, которые констатировали, что Павлов находится в нетрезвом состоянии. Сотрудники ДПС пересадили Павлова в свою машину для его доставки в медицинское учреждение на освидетельствование. Задержанный застрелил командира взвода ДПС и ранил инспектора, находившегося за рулем. После этого Павлов покончил жизнь самоубийством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала