Рейтинг@Mail.ru
Псковские власти уволили директора Яммского дома престарелых - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковские власти уволили директора Яммского дома престарелых

Читать ria.ru в
Добровольцы общественной организации "Старость в радость" на этой неделе в своих блогах опубликовали информацию о тяжелой ситуации в доме престарелых в поселке Ямм. Они утверждали, что медицинский персонал и руководство фактически бросили стариков на произвол судьбы, отчего они умирают один за другим.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 окт - РИА Новости. Власти Псковской области уволили директора Яммского дома-интерната для престарелых, в которым накануне началась проверка по заявлению волонтеров о плохом уходе за постояльцами, сообщает региональное правительство.

Добровольцы общественной организации "Старость в радость" на этой неделе в своих блогах опубликовали информацию о тяжелой ситуации в доме престарелых в поселке Ямм. Они утверждали, что медицинский персонал и руководство фактически бросили стариков на произвол судьбы, отчего они умирают один за другим. Записью и фотографиями о ситуации в Ямме они взорвали рейтинги блогов. СМИ продолжили развивать эту тему. Власти и прокуратура региона накануне начали проверку в доме-интернате.

"Губернатор Псковской области 28 октября подписал распоряжение об увольнении с занимаемой должности директора ГУСО "Яммский дом-интернат для престарелых и инвалидов" (Гдовский район) Владимира Попова. Это стало результатом расследования, инициированного волонтерами, работавшими в данном социальном учреждении", - говорится в официальной информации, размещенной в среду на сайте региональной администрации.

В администрации Псковской области была создана комиссия по расследованию ситуации в доме-интернате, которую возглавил заместитель главы региона - руководитель аппарата администрации области Максим Жаворонков. Проверку начала и прокуратура.

"В среду, 28 октября, он встретился с автором публикации волонтером Лизой Олескиной и получил материалы, позволяющие администрации региона принимать кадровые решения в отношении руководства данного социального учреждения", - говорится в информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала