Рейтинг@Mail.ru
УВД Новороссийска ждет проверки по видеообращению майора Дымовского - РИА Новости, 07.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УВД Новороссийска ждет проверки по видеообращению майора Дымовского

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкУВД Новороссийска ждет проверки по видеообращению майора Дымовского
УВД Новороссийска ждет проверки по видеообращению майора Дымовского
Читать ria.ru в
Управление внутренних дел Новороссийска ожидает служебные проверки в связи с выложенным в Интернет видеообращением майора Алексея Дымовского, в котором милиционер негативно отзывается о службе в органах внутренних дел города.

КРАСНОДАР, 7 ноя - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Управление внутренних дел Новороссийска ожидает служебные проверки в связи с выложенным в Интернет видеообращением майора Алексея Дымовского, в котором милиционер негативно отзывается о службе в органах внутренних дел города, сообщила пресс-секретарь городского УВД Полина Герасимова в субботу РИА Новости.

Дымовский работает в УВД Новороссийска с 2004 года, сейчас он занимает должность старшего оперуполномоченного ОРЧ (по линии уголовного розыска) УВД по городу Новороссийску в отделении по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В субботу ряд СМИ сообщил, что майор выложил на своем интернет-сайте видеообращение, в котором пожаловался на несправедливое отношение руководства УВД к сотрудникам, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Милиционер утверждает, что начальство УВД заставляет их раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей. Дымовский просит власти РФ навести порядок в милиции.

"В связи с этим видеообращением мы ожидаем служебные проверки, которые могут инициировать ГУВД по Краснодарскому краю и МВД РФ", - сказала Герасимова.

Она сообщила, что в субботу в УВД города прошло совещание, в ходе которого сотрудники уголовного розыска и оперативно-розыскной части осудили видеообращение Дымовского.

"Переработки (в милиции) были во все времена, но все, кто пришел в уголовный розыск, пришли по своей воле, можно сказать, по призванию", - процитировала Герасимова слова майора Надежды Бабич.

Коллеги Дымовского считают, что майор должен был обсудить свои проблемы в коллективе, "а не выносить во всемирную паутину, очерняя образ новороссийской милиции", сказала Герасимова.

"Нас до глубины души оскорбляет заявление Дымовского о том, что, если мы не согласны с его словами, то не имеем права считать себя настоящими офицерами. А мы не согласны с заявлением нашего коллеги, которого и коллегой можем уже назвать с трудом, так как на службе майор не появлялся почти с августа 2009 года", - говорится в заявлении УВД города, распространенным его пресс-службой.

Герасимова уточнила, что Дымовский находится на больничном.

"Мы не согласны с его заявлением о том, что сотрудники милиции мирятся с отсутствием свободного времени, жестким графиком работы, с небольшими зарплатами лишь потому, что запуганы начальством. Мы знали, куда шли, мы носим погоны и понимаем, что наша работа неизбежно связана с большими трудностями", - сказано в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала