Рейтинг@Mail.ru
Медведев просит выходцев с Северного Кавказа помочь своей малой родине - РИА Новости, 12.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев просит выходцев с Северного Кавказа помочь своей малой родине

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев обратился с посланием к Федеральному Собранию
Президент РФ Дмитрий Медведев обратился с посланием к Федеральному Собранию
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медеведев призвал крупных бизнесменов - выходцев с Северного Кавказа, проживающих с других регионах страны, помочь своим родным республика.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медеведев призвал крупных бизнесменов - выходцев с Северного Кавказа, проживающих с других регионах страны, помочь своим родным республика.

"Я призываю всех, кто родился и вырос в этом регионе (на Северном Кавказе), но сейчас в силу каких-то причин работающих в других субъектах нашей страны, помочь развитию родного края", - сказал Медведев в четверг, выступая с посланием Федеральному собранию.

Среди наиболее крупных предпринимателей-кавказцев, в частности, чеченцы Умар Джабраилов и Руслан Байсаров; уроженец Дагестана владелец "Нафта-Москва" Сулейман Керимов; родившийся в Ингушетии, а ныне проживающий за границей бывший владелец нефтяной компании "Русснефть" Михаил Гуцериев; президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков; осетинский бизнесмен, создатель пивоваренной компании "Балтика", а ныне глава госкорпорации "Олимпстой" Таймураз Боллоев.

Президент РФ также сообщил, что для стимулирования развития социально-экономической ситуации в этом регионе он поручает федеральному правительству в течение полугода сформировать перечень инвестиционных проектов, которым будет оказана адресная поддержка государства.

"Подобные проекты могут быть реализованы в сфере энергетики и строительства, развития туризма и санаторно-курортной сети, сельского хозяйства и малого бизнеса. Необходимо рассмотреть возможность применения налоговых и других финансовых механизмов для такого расширения инвестиций. Это станет стимулом для предпринимателей начинать здесь бизнес", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала