Рейтинг@Mail.ru
Выявлено незаконное завышение цены на лекарство в сети аптек "36,6" - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выявлено незаконное завышение цены на лекарство в сети аптек "36,6"

Читать ria.ru в
Лефортовская межрайонная прокуратура Москвы выявила незаконную ценовую надбавку на одно из лекарств в ООО "Аптеки 36,6 "Область". Гендиректору ЗАО "Управляющая компания "Аптечная сеть 36.6" внесено соответствующее представление.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Лефортовская межрайонная прокуратура Москвы выявила незаконную ценовую надбавку на одно из лекарств в ООО "Аптеки 36,6 "Область", гендиректору ЗАО "Управляющая компания "Аптечная сеть 36.6" внесено соответствующее представление, сообщается в пятницу на сайте столичной прокуратуры.

"Установлено, что на лекарственное средство "Фликсотид" - международное непатентованное название "Флутиказон", аэрозоль для ингаляций дозированный, предназначенный для лечения бронхиальной астмы, - установлена розничная торговая надбавка в размере 24%. Вместе с тем, указанный препарат входит в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, в связи с чем предельная розничная надбавка на него составляет 10%", - говорится в сообщении.

В отношении ООО "Аптеки 36.6 "Область" и должностного лица возбуждены административные дела по части 1 статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Москве оштрафовало начальника службы ведения основных данных компании на 50 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес гендиректора ЗАО "Управляющая компания "Аптечная сеть 36.6" внесено представление, по результатам которого виновный в повышении цены сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности, отмечается в сообщении.

РИА Новости пока не располагает официальными комментариями по данному делу представителей аптечной сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала