Рейтинг@Mail.ru
Глава Информотдела РПЦ: Убийство священника - тяжкий грех - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Информотдела РПЦ: Убийство священника - тяжкий грех

© РИА Новости / Кривобок Руслан | Перейти в медиабанкВ.Легойда во время зачитывания заявления по поводу убийства священника Д.Сысоева
В.Легойда во время зачитывания заявления по поводу убийства священника Д.Сысоева
Читать ria.ru в
Убийство священника - страшная трагедия и страшный грех, заявил РИА Новости председатель Информационного отдела РПЦ Владимир Легойда, комментируя смерть известного православного миссионера, борца с тоталитарными сектами и оккультизмом, автора ряда религиозных книг, настоятеля храма святого Фомы на юге Москвы священника Даниила Сысоева.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Убийство священника - страшная трагедия и страшный грех, заявил РИА Новости председатель Информационного отдела РПЦ Владимир Легойда, комментируя смерть известного православного миссионера, борца с тоталитарными сектами и оккультизмом, автора ряда религиозных книг, настоятеля храма святого Фомы на юге Москвы священника Даниила Сысоева.

Убийство священника Даниила Сысоева >>

Неизвестный в четверг поздно вечером вошел в храм и расстрелял 35-летнего священника из пистолета, а также ранил 41-летнего регента. Сысоев скончался от двух огнестрельных ранений в голову и грудь, жизнь регента вне опасности. По основной версии следствия, убийство совершено на религиозной почве.

"Произошла страшная трагедия. Убийство священника в храме, как и любое убийство, - это очень тяжкий грех и прямое нарушение заповеди божией", - сказал Легойда.

Даниил Алексеевич Сысоев. Биография >>

Он выразил соболезнования родным и близким отца Даниила, отметив, что у покойного 35-летнего священника остались супруга и трое детей.

"Конечно, мы будем молиться об упокоении его души. Это самое главное, что мы сейчас можем сделать для него", - подчеркнул представитель Московского патриархата.

По его воспоминаниям, отец Даниил был "интересным священником, известным своей просветительской деятельностью".

Убийства и нападения на священников в России в 1990-2009 гг. Справка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала