Рейтинг@Mail.ru
Глава Совета муфтиев России назвал "страшным грехом" убийство Сысоева - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Совета муфтиев России назвал "страшным грехом" убийство Сысоева

© РИА НовостиПредседатель Совета муфтиев РФ Равиль Гайнутдин. Архив
Председатель Совета муфтиев РФ Равиль Гайнутдин. Архив
Читать ria.ru в
Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин назвал "страшным грехом" совершенное в четверг вечером в Москве убийство православного священника Даниила Сысоева.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин назвал "страшным грехом" совершенное в четверг вечером в Москве убийство православного священника Даниила Сысоева.

Неизвестный вечером 19 ноября вошел в храм на Кантемировской улице на юге Москвы и не менее четырех раз выстрелил из пистолета в настоятеля - 35-летнего Даниила Сысоева и регента Владимира Стрельбицкого. От полученных ранений отец Даниил скончался в машине "скорой помощи". Жизнь Стрельбицкого в настоящее время вне опасности.

Даниил Алексеевич Сысоев. Биографическая справка >>

"Я выражаю соболезнования родным, близким, представителям Русской православной церкви. Мы выступаем против любого проявления терроризма и экстремизма, и убийство православного священника считаем страшным грехом. Ислам запрещает любой террор, любое пролитие человеческой крови", - сказал Гайнутдин журналистам в Москве в пятницу после встречи с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.

Гайнутдин призвал не выдвигать каких-либо непроверенных версий убийства Сысоева. Следственным органам нужно дать возможность расследовать это преступление, и сейчас не стоит кого-то обвинять, добавил председатель Совета муфтиев России.

Прихожане плачут и соболезнуют об убитом священнике Данииле Сысоеве >>

Вышедший к журналистам президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров также выразил соболезнования родным и близким погибшего священника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала