Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Брянской области арестован по подозрению в мошенничестве - РИА Новости, 21.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Брянской области арестован по подозрению в мошенничестве

© Официальный сайт администрации Брянской областиЗамглавы Брянской области арестован по подозрению в мошенничестве
Замглавы Брянской области арестован по подозрению в мошенничестве
Читать ria.ru в
Останкинский суд Москвы санкционировал арест заместителя губернатора Брянской области, председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Николая Симоненко, подозреваемого в мошенничестве с причинением ущерба государству на 60 миллионов рублей, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Останкинский суд Москвы санкционировал арест заместителя губернатора Брянской области, председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Николая Симоненко, подозреваемого в мошенничестве с причинением ущерба государству на 60 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в субботу руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Судья Останкинского суда вынес постановление, согласно которому в отношении Симоненко, подозреваемого по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 3 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Усачева, не уточняя дату вынесения решения.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Следственного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.

По версии следствия, не позднее февраля 2008 года конкурсный управляющий ГУП ОПХ "Брянское" Платонов в составе организованной группы совместно с генеральным директором ОАО "Снежка" Мельниковым при участии Симоненко провел ряд манипуляций с документами, по которым площади, здания и сооружения "Брянского" принадлежали ГУП на праве хозведения. В нарушение правил проведения торгов между "Снежкой" и "Брянским" был заключен договор продажи о приоритетном праве на здания и сооружения ГУП на общую сумму более 10 миллионов рублей, сказала собеседница агентства.

Следователи полагают, что Платонов и остальные злоумышленники заключили договор перенайма, по которому к ОАО "Снежка" также в нарушении правил торгов переходит право на 48 земельных участков сельскохозяйственного назначения, принадлежащих "Брянскому" общей площадью более 4 тысяч гектаров на сумму более 14 миллионов рублей.

Общий ущерб, причиненный преступными действиями государству, оценивается в 60 миллионов рублей, следует из материалов дела.

В ходе заседания представитель Генпрокуратуры возражал против удовлетворения просьбы следствия, так как, по его мнению, не было предоставлено достаточных доказательств, которые следователи обязаны предоставлять в обоснование своего ходатайства.

Сам подозреваемых и его защита также были против избрания меры пресечения в виде ареста. Симоненко ссылался на неудовлетворительное состояние здоровья.

Вынося решение, суд учел данные о личности подозреваемого и наличие у него государственных наград. Вместе с тем, суд посчитал, что Симоненко должен находиться под арестом, так как подозревается в совершении преступлений, одно из которых квалифицируется как тяжкое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала