Рейтинг@Mail.ru
Монумент Защитнику Родины убрали из парка в Ташкенте - РИА Новости, 22.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монумент Защитнику Родины убрали из парка в Ташкенте

Читать ria.ru в
Монумент Защитнику Родины, установленный в 1973 году, и пьедесталы с бюстами советских военных деятелей демонтированы в Парке боевой славы в Ташкенте, это связано с реконструкцией в парке, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в Минобороны Узбекистана.

ТАШКЕНТ, 22 ноя - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Монумент Защитнику Родины, установленный в 1973 году, и пьедесталы с бюстами советских военных деятелей демонтированы в Парке боевой славы в Ташкенте, это связано с реконструкцией в парке, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в Минобороны Узбекистана.

По его словам, в течение субботы-воскресенья также вывезена вся военная техника, экспонировавшаяся в парке, - самолеты Миг-15 и Миг-21, "Катюша", танки, ракеты, пушки.

Судьба монументов ВОВ на территории бывшего СССР >>

Установленные в советский период в парке монументы, бюсты и образцы военной техники не совпадали с содержанием экспозиции Музея Вооруженных Сил, находящемся в пределах парка, сказал собеседник агентства.

Монумент Дружбы народов в Ташкенте >>

По его словам, экспозиция музея отражает историю Вооруженных Сил и военного искусства народов Центральной Азии, а также современный период развития Вооруженных сил Республики Узбекистан. В частности, экспозиция "Военное искусство эпохи темуридов" посвящена военному искусству выдающегося государственного деятеля и полководца Амира Темура и его эпохи. Центральное место занимает диорама "Третий поход Темура против Тохтамыша", имеется экспозиция, посвященная участию воинов Узбекистана в Великой Отечественной войне. В разделе "Международное военное сотрудничество" представлены материалы о международных военных учениях в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира", сказал источник в Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала