Рейтинг@Mail.ru
В "Россвязи" считают необходимым воспитание "электронного гражданина" - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Россвязи" считают необходимым воспитание "электронного гражданина"

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВ "Россвязи" считают необходимым воспитание "электронного гражданина"
В Россвязи считают необходимым воспитание электронного гражданина
Читать ria.ru в
Руководитель Федерального агентства связи России ("Россвязь") Валерий Бугаенко считает, что развитие в стране информационных технологий невозможно без воспитания в россиянах "электронных граждан".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноя - РИА Новости, Сергей Симаков. Руководитель Федерального агентства связи России ("Россвязь") Валерий Бугаенко считает, что развитие в стране информационных технологий невозможно без воспитания в россиянах "электронных граждан".

"Нужно пользоваться не только термином "электронное правительство", а, прежде всего, нам нужно воспитать "электронного гражданина", - сказал Бугаенко во вторник на пресс-конференции в Екатеринбурге, куда приехал на выставку-конференцию по развитию сетей связи.

По его словам, какие бы услуги в России не научились предоставлять технологически, на выходе они будут бесполезны, если граждане не поменяют менталитет.

"Если не будут пользоваться достаточно сложными техническими устройствами, которые сегодня есть, вряд ли мы достигнем успеха", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала