Рейтинг@Mail.ru
Еще один самолет МЧС с врачами и психологами вылетел в Пермь - РИА Новости, 05.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один самолет МЧС с врачами и психологами вылетел в Пермь

© Фото : Владимир ТрофименкоЕще один самолет МЧС с врачами и психологами вылетел в Пермь
Еще один самолет МЧС с врачами и психологами вылетел в Пермь
Читать ria.ru в
Самолет Як-42 с врачами и психологами в 5.57 мск вылетел с подмосковного аэропорта Домодедово в Пермь, где при пожаре в кафе погибли 102 человека и 134 пострадали, сообщила РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Самолет Як-42 с врачами и психологами в 5.57 мск вылетел с подмосковного аэропорта Домодедово в Пермь, где при пожаре в кафе погибли 102 человека и 134 пострадали, сообщила РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

Ранее в субботу в Пермь из Москвы прибыл самолет Ил-76 МЧС России с врачами, психологами и спасателями. На борту самолета пять модулей, рассчитанных на перевозку 20 раненых, а также оперативная группа МЧС.

ЧП в Перми произошло около часа ночи по местному времени, на вечеринке в ночном клубе-кафе "Хромая лошадь", отмечавшем семилетие. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров.

СКП РФ сообщил, что причиной ЧП стал не теракт, а пиротехника. По данным регионального управления МЧС, при использовании пиротехники были нарушены правила пожарной безопасности.

Большинство людей погибли во время давки от угарного газа, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Перми. Пострадавшие в основном получили ожоги, отравление дымом и другие травмы.

По поручению президента России Дмитрия Медведева, глава МЧС Сергей Шойгу, возглавивший правительственную комиссию по расследованию причин ЧП и оказанию помощи пострадавшим, а также министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и глава МВД Рашид Нургалиев вылетели на место трагедии.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка взял расследование под личный контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала