Рейтинг@Mail.ru
Трагедия в ночном клубе коснулась почти каждого жителя Перми - Белых - РИА Новости, 05.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трагедия в ночном клубе коснулась почти каждого жителя Перми - Белых

Читать ria.ru в
"Еще в прошлом году, когда потерпел крушение "Боинг", стало понятно, что несколько десятков, а тем более сотня человек погибших даже для миллионного города означает, что в любом случае среди жертв есть или родственники, или друзья, или знакомые", - считает кировский губернатор Никита Белых, ранее бывший вице-губернатором Пермского края.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 дек - РИА Новости. Кировский губернатор Никита Белых, ранее бывший вице-губернатором Пермского края, считает, что гибель при пожаре в кафе более 100 человек - большая трагедия, которая коснулась почти каждого жителя Перми.

"Еще в прошлом году, когда потерпел крушение "Боинг", стало понятно, что несколько десятков, а тем более сотня человек погибших даже для миллионного города означает, что в любом случае среди жертв есть или родственники, или друзья, или знакомые", - пишет Белых в своем блоге в "Живом журнале".

По его словам, о трагедии он узнал от товарища, депутата ЗС Пермского края Виктора Суетина.

"Мой товарищ, депутат ЗС Пермского края Виктор Суетин, который за десять минут до "огненного шоу" зашел в клуб, и еще не успел углубиться, находился рядом с выходом и толпа буквально вынесла его на улицу, а потом он помогал вытаскивать из дыма тела. Это он рассказал мне в пять утра по пермскому времени, когда я пытался выяснить имена погибших", - пишет Белых.

"А сегодня утром обнаружилось какое -то невероятное количество людей, которые по странному стечению обстоятельств в этот злополучный пятничный вечер в "ХЛ" не зашли. У кого то вторая половина заболела, у кого то опоздал самолет, у кого то еще что", - пишет губернатор.

В Перми на вечеринке в ночном клубе-кафе "Хромая лошадь", отмечавшем восьмилетие, в ночь на субботу возник пожар. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, жертвами трагедии, произошедшей около часа ночи по местному времени, стали 103 человека, более 130 пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала