Рейтинг@Mail.ru
Операторы проверяют смс-мошенников, зарабатывающих на трагедии в Перми - РИА Новости, 05.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операторы проверяют смс-мошенников, зарабатывающих на трагедии в Перми

Читать ria.ru в
Операторы также призывают абонентов не поддаваться на провокации. "Это мошенничество. Мы будем следить за ситуацией и проводить проверки", - сказала представитель МТС.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Российские сотовые операторы контролируют ситуацию, возникшую в связи с призывами мошенников посредством смс отправлять денежную помощь пострадавшим в Перми при пожаре в кафе, где погибли более 100 человек.

Как рассказали РИА Новости представители МТС и "Мегафона", операторы приступили к проверкам таких номеров и намерены принимать меры против мошенников.

Операторы также призывают абонентов не поддаваться на провокации. "Это мошенничество. Мы будем следить за ситуацией и проводить проверки", - сказала представитель МТС.

В "Мегафоне" отметили, что оператор также отслеживает ситуацию и призывает своих абонентов проверять на его сайте номера мошенников.

"Мы обязательно проводим проверку на любые подобные обращения", - сказала представитель уральского филиала "Мегафона". Она также отметила, что номера, вызывающие доверие, размещены на сайте. Там также можно ознакомиться с услугами, которые оказывают контент-правайдеры на законных основаниях.

Ранее министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова предостерегла россиян от уловок мошенников, которые с помощью смс-рассылок и через Интернет просят перечислить деньги для пострадавших при пожаре в ночном клубе-ресторане "Хромая лошадь" в Перми.

ЧП в Перми произошло около часа ночи по местному времени (23.00 мск) на вечеринке в ночном клубе-кафе "Хромая лошадь", отмечавшем восьмилетие. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, погибли 109 человек, пострадали более 120.

Уточненный список пострадавших при пожаре в ночном клубе в Перми>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала