Рейтинг@Mail.ru
МЧС и прокуратура проверяют пожарную безопасность камчатских клубов - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС и прокуратура проверяют пожарную безопасность камчатских клубов

© РИА Новости / Александр ЛегкийМЧС и прокуратура проверяют пожарную безопасность камчатских клубов
МЧС и прокуратура проверяют пожарную безопасность камчатских клубов
Читать ria.ru в
Особое внимание будет обращено на соблюдение органами государственной власти и местного самоуправления, организациями всех форм собственности норм и правил пожарной безопасности, порядка хранения, реализации и использования пиротехнических изделий.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 дек - РИА Новости. МЧС и прокуратура приступили к проверкам пожарной безопасности камчатских ночных клубов и киноцентров в связи с пожаром в Перми, унесшим в ночь на субботу жизни 112 человек, сообщил РИА Новости в понедельник представитель прокуратуры Камчатского края.

"Проверки обеспечения безопасности граждан в местах их массового пребывания будут проводиться до 15 декабря. Прокурорам поручено по всем выявленным нарушениям принимать установленные законом меры реагирования, вплоть до направления материалов проверок в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовных дел", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что проверки проводятся по поручению Генпрокуратуры РФ.

МЧС до Нового года проверит места продажи пиротехники >>

"Особое внимание будет обращено на соблюдение органами государственной власти и местного самоуправления, организациями всех форм собственности норм и правил пожарной безопасности, порядка хранения, реализации и использования пиротехнических изделий, обеспечение общественного порядка и наличие сил и средств в случае эвакуации людей", - сказал представитель прокуратуры.

На Камчатке в понедельник в связи со всероссийским днем траура приспущены флаги, отменены развлекательные программы в эфирах теле- и радиостанций.

День траура объявлен в РФ в связи с трагедией в Перми, в городе хоронят погибших >>

Пермский клуб "Хромая лошадь" в ночь на субботу отмечал восьмилетие. Около 01.00 (23.00 мск пятницы) в помещении вспыхнул пожар. По последним данным, жертвами трагедии стали 112 человек, более 120 пострадали. По предварительной версии, причиной пожара стали нарушения при использовании пиротехники.

Шойгу будет лично участвовать во внезапных предновогодних проверках >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала