Рейтинг@Mail.ru
Пермские власти проверят техдокументацию сданных в аренду помещений - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермские власти проверят техдокументацию сданных в аренду помещений

Читать ria.ru в
Власти Пермского края после пожара в ночном клубе, унесшим, по последним данным, жизни 148 человек, во вторник начали проверку краевых площадей, сданных в аренду, на соответствие технической документации, сообщает пресс-служба администрации Пермского края.

ПЕРМЬ/НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 дек - РИА Новости. Власти Пермского края после пожара в ночном клубе, унесшим, по последним данным, жизни 148 человек, во вторник начали проверку краевых площадей, сданных в аренду, на соответствие технической документации, сообщает пресс-служба администрации Пермского края.

"Глава региона поручил краевому агентству по управлению имуществом провести полную проверку площадей, находящихся в собственности Пермского края и сданных в аренду, на соответствие технической документации. Проверка будет проведена с участием балансодержателей и представителей организаций технической инвентаризации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до конца 2009 года планируется проверить помещения по 136 договорам аренды.

Как сообщалось ранее, прокуратура Пермского края выявила факты подделки техпаспорта и незаконной перепланировки сгоревшего пермского кафе "Хромая лошадь".

Установлено, что в марте 2007 года Центром технической инвентаризации Пермского края была проведена инвентаризация и подготовлен технический паспорт на помещение кафе, площадь которого, якобы, равна 450,5 квадратных метра. Однако, фактическая площадь на тот момент составляла около 670 квадратных метров.

Кроме того, была проведена незаконная перепланировка помещения, пробиты проемы в капитальных стенах при увеличении его площади. Тем не менее, в фиктивном паспорте помещения эта информация не была отражена.

В декабре 2006 года должностными лицами ФГУП "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ" был изготовлен технический паспорт и присвоен соответствующий инвентарный номер на помещение части цокольного этажа дома №9 по улице Куйбышева в Перми, используемого под кафе "Хромая лошадь", общей площадью 460,3 квадратных метра. Изучение документов показало, что инвентаризация объекта не проводилась. Заявка на ее проведение от арендатора помещений Александра Титлянова не поступала.

Кроме того, под инвентарным номером, указанном в техпаспорте, числится недостроенный жилой дом №29а по улице Пригородная в Перми.

Самый крупный по числу жертв за последние полвека пожар произошел в ночь на 5 декабря на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала