Рейтинг@Mail.ru
Владимир Евгеньевич Турчинский. Биографическая справка - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Евгеньевич Турчинский. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Владимир Турчинский скончался 16 декабря 2009 года. У него остались жена и двое детей.

Рекордсмен в силовых видах спорта, теле- и радиоведущий, шоумен, актер, певец, писатель Владимир Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве в семье военного. С детства увлекался спортом, занимался борьбой, затем самбо. В 10 лет стал серебряным призером первенства Москвы по борьбе, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта.

Окончив школу, Владимир поступил в Московский институт инженеров гражданской авиации (МИИГА) по специальности программист, но проучившись два года, ушел служить в армию, в десантные войска. Вернувшись из армии, Турчинский поступил в Государственный институт физической культуры, где получил диплом тренера-преподавателя.

В начале 1990-х годов Владимир Турчинский сменил множество профессий; был учителем, фотографом, охранником, работал телохранителем у звезд.

Турчинский увлекался различными видами спорта. Он получил звание мастера спорта по борьбе дзюдо и самбо, был кандидатом  в мастера спорта по вольной и классической борьбе, а также увлекался американским футболом. Был чемпионом СССР и обладателем Кубка России по американскому футболу. В составе команды "Московские гиганты" выступал  в полупрофессиональной футбольной лиге в США.

Первая слава к Владимиру Турчинскому пришла благодаря шоу "Бои гладиаторов", где он был известен как Динамит. В 1998 году он приобрел звание самого сильного атлета России по версии профессиональной лиги "Интерстронг".

Турчинский был неоднократным рекордсменом Книги рекордов Гиннесса. Он установил следующие рекорды: сдвинул самолет "Руслан" (260 тонн), поднял слониху (3,5 тонн), поднял "девятку" с 12 пассажирами, выиграл растяжку с 30 участниками, левой рукой протянул 20-тонный двухэтажный автобус 100 метров.

Он был обладателем множества званий по бодибилдингу, неоднократно участвовал в чемпионатах Мира World's strongest man.

С 2003 года Владимир Турчинский являлся президентом российской "Профессиональной лиги силового экстрима" (P.L.S.E.), был директором и учредителем сети фитнес-клубов "Марк Аврелий".

Карьеру на телевидении Владимир Турчинский начал с проекта "Star-Старт", затем стал вести программу "Мама, папа, я – спортивная семья", вел программы "Фактор страха", "Самый сильный человек", а также юмористические шоу "Смех без правил", "Убойная лига" (вместе с Павлом Волей).

С 2004 года он вел программу о джазе и блюзе "Последний из могикан" на радиостанции "Серебряный дождь".

Владимир Турчинский снялся во многих российских фильмах: "Кобра. Антитеррор", "Спецназ по-русски", "Золотая медуза", "Право на любовь", "Грозовые ворота", "Антидурь", "Воротилы", "Непобедимый", "Астерикс на Олимпийских играх" и др.

Он планировал сыграть в спектакле "Резиновый принц" на сцене Московского Государственного театра эстрады, с 2002 года пел в рок-группе "Гуарана".

В сентябре 2006 года вышла книга Турчинского "Взрывная философия", раскрывающая философские и практические аспекты здорового образа жизни.

Владимир Турчинский скончался 16 декабря 2009 года.

У него остались жена и двое детей: сын Илья (от первого брака), курсант академии МВД, чемпион Москвы по борьбе на руках; дочь Ксения (от третьего брака) - школьница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала