Рейтинг@Mail.ru
СЗВР призвал к объединению усилий в развитии программ финграмотности - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СЗВР призвал к объединению усилий в развитии программ финграмотности

Читать ria.ru в
Стратегической целью работы Союза заемщиков и вкладчиков России (СЗВР) является поддержка усилий всех структур, участвующих в реализации программ развития российского финансового рынка, заявил на состоявшемся в Москве съезде СЗВР председатель его Генерального совета Владислав Кудинов.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Стратегической целью работы Союза заемщиков и вкладчиков России (СЗВР) является поддержка усилий всех структур, участвующих в реализации программ развития российского финансового рынка, заявил на состоявшемся в Москве съезде СЗВР председатель его Генерального совета Владислав Кудинов.

"Наш Союз ставит перед собой несколько масштабных задач, в числе которых защита прав вкладчиков и заемщиков,  выявление  пробелов в законодательстве и подготовка поправок к законам и новых законопроектов. Главная задача – искоренить основную причину, порождающую конфликты во взаимоотношениях граждан с коммерческими финансовыми учреждениями, – финансовую безграмотность людей», - сказал Кудинов.

По его словам, необходима координация усилий государственных, общественных и частных структур для эффективной работы в сфере повышения финансовой грамотности.

«Целый ряд проектов в этой сфере уже реализуется, однако единой программы действий и механизма контроля в сфере финансовой грамотности в стране пока нет, чем уже не преминули воспользоваться создатели финансовых пирамид, недобросовестные бизнесмены и мошенники, активно навязывающие населению сомнительного рода инвестиционные схемы», - отметил глава СЗВР.

Он указал, что в этой связи Союз разработал Всероссийскую программу повышения финансовой грамотности населения и субъектов предпринимательства.

Кудинов призвал все организации и частные лица, реализующие проекты в сфере финансовой грамотности, присоединиться к реализации программы, подчеркнув исключительную важность решения этой задачи для развития экономики страны.

«Вопрос повышения уровня финансовой культуры граждан России рассматривается руководством страны как одно из основных направлений модернизации и формирования к 2020 году конкурентоспособного финансового рынка», - сказал он.

В работе съезда приняли участие депутаты Госдумы, представители министерств и ведомств, общественных организаций и коммерческих структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала