Рейтинг@Mail.ru
Утвержден бланк опросника для переписи населения 2010 года - РИА Новости, 21.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утвержден бланк опросника для переписи населения 2010 года

Читать ria.ru в
Российское правительство утвердило форму бланка переписных листов, по которому переписчики будут опрашивать россиян в 2010 году во время проведения всероссийской переписи населения. Бланк опросника состоит из трех частей: личная анкета, анкета на жилище и личная анкета для иностранного гражданина, находящегося на территории РФ.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Российское правительство утвердило форму бланка переписных листов, по которому переписчики будут опрашивать россиян в 2010 году во время проведения всероссийской переписи населения. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Всероссийская перепись населения пройдет 14-25 октября 2010 года. На ее проведение в 2010 году из федерального бюджета будет выделено 10,5 миллиарда рублей.

Правительство РФ поручило Росстату обеспечить необходимую степень защиты переписных бланков.

Бланк опросника состоит из трех частей: личная анкета, анкета на жилище и личная анкета для иностранного гражданина, находящегося на территории РФ. В личной анкете каждому россиянину будет предложено ответить на вопросы о себе, например, о семейном положении, образовании, владении языками, об источниках средств к существованию, национальности и гражданстве. Иностранного гражданина переписчики спросят пол, возраст, цель приезда в Россию, продолжительность проживания на территории РФ. В анкете на жилище россиян попросят указать, в каком году был построен дом, из какого материала, а также вид благоустройства жилого помещения и санитарно-гигиенические условия проживания.

Ранее глава Росстата Александр Суринов отмечал, что бланк опросника 2010 года будет очень похож на бланк переписи 2002 года. Некоторая трансформация, по его словам, будет внесена в раздел опросника об образовании и жилищных условиях. Список этих вопросов будет приведен в соответствие с изменениями, произошедшими за последние 8 лет в соответствующем законодательстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала