Рейтинг@Mail.ru
Около 12% петербуржцев отказались от метро с началом кризиса - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 12% петербуржцев отказались от метро с началом кризиса

Читать ria.ru в
Петербургский Метрополитен за девять месяцев 2009 года перевез на 69 миллионов пассажиров меньше чем за аналогичный период прошлого года, что выразилось в недополученной прибыли около одного миллиарда рублей, сообщил журналистам начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 дек - РИА Новости. Петербургский Метрополитен за девять месяцев 2009 года перевез на 69 миллионов пассажиров меньше чем за аналогичный период прошлого года, что выразилось в недополученной прибыли около одного миллиарда рублей, сообщил во вторник журналистам начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин.

"Для справки - это месячная норма перевозки. Снижение около 12-12,5%. Падение началось с ноября 2008 года. Каждый день около 220-230 тысяч пассажиров минус", - сказал Гарюгин.

Он напомнил, что 26 декабря откроется отреставрированная станция "Горьковская", а также вестибюль станции "Звенигородская". В следующем году на реконструкцию планируется закрыть станции "Площадь Александра Невского I" и "Нарвская". Реконструкция начнется во второй половине 2010 года и продлится около года.

Всего на новое строительство и реконструкцию в 2010 году город выделил метрополитену 10,5 миллиарда рублей. На 300 миллионов рублей метро закупит новые вагоны, сообщил Гарюгин.

Он напомнил, что в 2010 году планируется открытие станции "Обводный канал", в 2011 году ввод станции "Адмиралтейская". К 2011 году планируется закончить проект продолжения пятой линии до станции "Международная" и приступить к строительству.

По словам Гарюгина, в новогоднюю ночь метро по традиции начнет работать с 4 часов утра. Тогда же вступит и новый тариф за проезд - 22 рубля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала