Рейтинг@Mail.ru
Российские профсоюзы предлагают вдвое снизить квоту на мигрантов - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские профсоюзы предлагают вдвое снизить квоту на мигрантов

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкИнспекторы отдела иммиграционного контроля УФМС проводят рейд по выявлению незаконных мигрантов
Инспекторы отдела иммиграционного контроля УФМС проводят рейд по выявлению незаконных мигрантов
Читать ria.ru в
"Нужно вернуться к вопросу о квотировании мигрантов, недавно принято соответствующее постановление о предоставлении квоты на 2 миллиона человек. Мы считаем, что ее, может быть, надо как-то вдвое уменьшить, вторую часть заморозив", - сказал глава ФНПР Михаил Шмаков.

НОВО-ОГАРЕВО, 24 дек - РИА Новости. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предлагает вдвое снизить квоту на привлечение в РФ трудовых мигрантов в 2010 году, сообщил в четверг на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным глава ФНПР Михаил Шмаков.

Планируется, что в следующем году Россия привлечет порядка 2 миллионов мигрантов.

"Нужно вернуться к вопросу о квотировании мигрантов, недавно принято соответствующее постановление о предоставлении квоты на 2 миллиона человек. Мы считаем, что ее, может быть, надо как-то вдвое уменьшить, вторую часть заморозив", - сказал Шмаков.

Квота по привлечению иностранной трудовой силы в 2009 году, изначально установленная в 3,9 миллиона человек, была сокращена почти вдвое из-за экономического кризиса и дефицита рабочих мест на внутреннем рынке труда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала