Рейтинг@Mail.ru
Правозащитники приветствуют указ о реформе МВД - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитники приветствуют указ о реформе МВД

Сотрудники МВД
Сотрудники МВД
Читать ria.ru в
Правозащитники приветствуют президентский указ "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел РФ" и надеются, что он не превратится в имитацию реформирования.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Правозащитники приветствуют президентский указ "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел РФ" и надеются, что он не превратится в имитацию реформирования.

Президент России Дмитрий Медведев в четверг подписал указ, направленный на совершенствование деятельности органов внутренних дел и предусматривающий введение практики ротации руководящего состава органов внутренних дел и сокращение сотрудников.

"Я очень рада, что президент этим занялся. Правозащитники давно говорят об этом", - сказала РИА Новости глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Она отметила, что указ очень своевременный.

"Мы будем ждать, во что это выльется, и стараться, чтобы это не превратилось в имитацию реформирования, а было реальной реформой этого уже совершенно утратившего всякое доверие населения и граждан ведомства", - добавила Алексеева.

Она отметила также, что сокращение численности сотрудников органов внутренних дел РФ до 1 января 2012 года на 20% - "это очень благородно".

"Там людей недостойных служить в милиции, может, и больше", - заметила Алексеева.

Глава комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированию судебной системы, известный адвокат Анатолий Кучерена также отметил, что он полностью поддерживает указ президента. Возглавляемая из комиссия уже давно занимается вопросами реформирования, напомнил он.

"Мы поддерживаем указ... мы считаем, что это правильно",- сказал он РИА Новости.

"Мы считаем, что надо часть дублирующих структур упразднить, а освобожденные деньги отправить на денежное довольствие и социальный пакет сотрудникам милиции, повысить им денежное довольствие, заработную плату",- добавил он.

Вместе с тем Кучерена отметил, что сразу этот вопрос нельзя решить, и что в январе его комиссия, вероятно, даст уже конкретные предложения по реформированию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала