Рейтинг@Mail.ru
Грузинская авиакомпания аннулировала прямые чартерные рейсы на Москву - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинская авиакомпания аннулировала прямые чартерные рейсы на Москву

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкГрузинская авиакомпания аннулировала прямые чартерные рейсы на Москву
Грузинская авиакомпания аннулировала прямые чартерные рейсы на Москву
Читать ria.ru в
Грузинская авиакомпания "Airzena - Грузинские авиалинии", которая несколько дней продавала билеты на прямые чартерные рейсы в Москву, аннулировала рейсы на 26 и 27 декабря, сообщили РИА Новости в кассе авиакомпании.

ТБИЛИСИ, 25 дек - РИА Новости, Елена Парцвания. Грузинская авиакомпания "Airzena - Грузинские авиалинии", которая на протяжении нескольких дней осуществляла продажу билетов на прямые чартерные рейсы в Москву, аннулировала рейсы на 26 и 27 декабря, сообщили РИА Новости в кассе авиакомпании в пятницу.

Экс-премьер Грузии заявил, что переговоры об авиасообщении Грузии и РФ сорваны >>

"Рейсы на завтра и послезавтра аннулированы. Что касается последующих дней, у нас пока нет информации. Те кто уже приобрел билеты могут их сдать", - сообщили в кассе.

Прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены после августовского конфликта в Южной Осетии.

Несколько чартерных рейсов планировалось организовать на новогодние праздники.

Первый прямой рейс предполагалось осуществить в субботу в 12.20 (11.20 мск) в аэропорт Домодедово.

В начале недели стало известно, что Airzena обратилась к авиационным властям России за разрешением на прямые чартерные рейсы Тбилиси-Москва на новогодние праздники - ежедневно с 26 декабря до 15 января. Представитель Минтранса России сообщил во вторник РИА Новости, что министерство рассматривает заявку авиакомпании на выполнение десяти чартерных полетов в период с 26 по 30 декабря 2009 года и с 6 по 10 января 2010 года.

Как заявила во вторник на брифинге в Тбилиси руководитель пресс-службы Airzena Нино Гиоргобиани, словесное подтверждение от авиационных властей России уже получено, но официальное письмо пока не поступало.

Этот грузинский перевозчик также попросил восстановить регулярные рейсы с 5 января, но по этому вопросу пока никакого ответа не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала