Рейтинг@Mail.ru
Российские моряки во Вьетнаме объявили голодовку - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские моряки во Вьетнаме объявили голодовку

Читать ria.ru в
Российские моряки во Вьетнаме в понедельник объявили голодовку, добиваясь возвращения на родину и погашения долгов по зарплате, которая не выплачивалась более восьми месяцев, сообщил инспектор Международной Федерации транспортных рабочих Петр Осичанский.

ВЛАДИВОСТОК, 28 дек - РИА Новости, Вероника Перминова. Российские моряки во Вьетнаме в понедельник объявили голодовку, добиваясь возвращения на родину и погашения долгов по зарплате, которая не выплачивалась более восьми месяцев, сообщил РИА Новости инспектор Международной Федерации транспортных рабочих (МФТ) Петр Осичанский.

"За помощью обратились российские моряки, жители Дальнего Востока, работавшие на рыболовецких судах "Phuhai-1" и Phuhai-7", которые сейчас стоят в портах Вьетнама", - пояснил собеседник агентства. Эти суда работают под флагами Белиза и Вьетнама и принадлежат совместной вьетнамо-российской компании. Сколько моряков объявили голодовку, сейчас уточняется, добавил он.

"Мы объявляем бессрочную голодовку, до полного погашения долгов по зарплате и отправки на родину", - говорится в обращении моряков.

По сообщению моряков, в таком же положении оказались российские экипажи еще пяти судов этой компании. Суда находятся во вьетнамских портах Вунгтау и Камрань.

Российские моряки, работавшие на судах "Phuhai", летом этого года уже обращались за помощью в МФТ и Российский профсоюз моряков, часть экипажей тогда вернулись в Россию, а часть остались на судах, добавил Осичанский. Судовладелец тогда утверждал, что компания из-за мирового финансового кризиса находится в сложном положении, но предпринимает меры, чтобы выплатить морякам деньги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала