Рейтинг@Mail.ru
Разрешающий однополые браки закон вступил в силу в Нью-Гэмпшире - РИА Новости, 01.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрешающий однополые браки закон вступил в силу в Нью-Гэмпшире

Читать ria.ru в
Закон, легализующий однополые браки, вступил в силу 1 января в американском штате Нью-Гэмпшир. Сегодняшний день стал истинным праздником для многих представителей секс-меньшинств. Многие из них даже не стали ждать рассвета и сочетались узами брака в 0.01 (08.01 мск) на ступенях ратуши в столице штата Конкорде, передает телеканал СNN.

ВАШИНГТОН, 1 янв - РИА Новости, Мария Табак. Закон, легализующий однополые браки, вступил в силу 1 января в американском штате Нью-Гэмпшир.

Сенат штата одобрил билль, разрешающий органам власти регистрировать браки между гомосексуалистами, в конце апреля.

Сегодняшний день стал истинным праздником для многих представителей секс-меньшинств. Многие из них даже не стали ждать рассвета и сочетались узами брака в 0.01 (08.01 мск) на ступенях ратуши в столице штата Конкорде, передает телеканал СNN.

"Брак дал нам слова и язык, который использует весь остальной мир. Теперь, когда мои племянники спрашивают, кто такая Линда, я смогу ответить: "Моя жена", - цитирует CNN слова лесбиянки Донны Суортаут, вышедшей замуж ночью за свою подругу Донну, с которой она жила вместе уже 19 лет.

Нью-Гэмпшир стал пятым американским штатом, в котором разрешены однополые браки, после Коннектикута, Вермонта, Массачусетса и Айовы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала