Рейтинг@Mail.ru
"Застрявших" во Франции россиян могут вывезти через Италию - РИА Новости, 10.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Застрявших" во Франции россиян могут вывезти через Италию

Читать ria.ru в
Взлетно-посадочная полоса аэропорта Шамбери во французском департаменте Савойя была закрыта из-за снегопада в субботу в 18.30 мск. Рейсы возобновились лишь 17.00 мск в воскресенье.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Ряд российских туроператоров в случае продолжения связанных со снегопадом задержек чартерных рейсов из французского аэропорта Шамбери в Москву в течение понедельника готовы вывезти пассажиров в Россию через итальянский Турин, сообщила РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь российского Союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Почти 1,8 тысячи пассажиров "ВИМ-Авиа" не могут вылететь из Франции >>

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Шамбери во французском департаменте Савойя была закрыта из-за снегопада в субботу в 16.30 по местному времени (18.30 мск). Рейсы возобновились лишь в 15.00 (17.00 мск) в воскресенье. По словам Тюриной, после открытия аэропорта предпочтение отдается регулярным рейсам, лишь затем вылетают чартерные.

"Если будет понятно, что задержки чартерных рейсов будут продолжаться и завтра в течение дня, то часть российских туроператоров готова перевезти пассажиров на автобусе в Турин, это три часа езды из Шамбери, а из Турина они вылетят в Москву. Пока есть надежда, что с четырех утра понедельника из Шамбери начнут вылетать все рейсы, в том числе чартерные, но пока еще это непонятно и неизвестно точно", - сказала пресс-секретарь РСТ.

По ее словам, пассажиры размещены в гостинице, многие нервничают из-за длительной задержки, но ожидают вылета в ближайшее время.

Часть пассажиров, которые должны были вылететь из Шамбери в Москву чартерными рейсами, купили билеты на регулярные рейсы, чтобы вылететь раньше, сообщила Тюрина. При этом она напомнила, что билеты на чартерные рейсы возврату не подлежат.

Шамбери на данный момент остался единственным "проблемным" аэропортом из европейских, в работе которых произошли сбои из-за непогоды, отметила представитель РСТ. Много рейсов было задержано или отменено также в Женеве, но ситуация нормализовалась.

Самолет компании Swiss вылетел из Женевы с восьмичасовым опозданием >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала