Рейтинг@Mail.ru
Американские знаменитости, лишенные родительских прав. Справка - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские знаменитости, лишенные родительских прав. Справка

Читать ria.ru в

20 января 2010 года американский Интернет‑ресурс о жизни знаменитостей TMZ.com сообщил, что мать известной российской теннисистки и фотомодели Анны Курниковой арестована в Палм‑Бич (штат Флорида) за невыполнение своих родительских обязанностей после того, как ее младший сын выпал из окна.

Согласно информации сайта, единокровный брат теннисистки Аллан (Allan), оставшись дома без присмотра взрослых, выпал из окна второго этажа. Плачущего окровавленного малыша заметили соседи, после чего ребенок был доставлен в больницу.

Как рассказала полицейским мать мальчика Алла Курникова, ей пришлось отлучиться из дома по делам примерно на 50 минут. Когда она уходила, сын смотрел телевизор и не выказал желания пойти с ней. Поэтому женщина заперла все двери в доме и ушла, оставив ребенка одного.

По законам США, женщине может грозить судебное преследование и даже лишение родительских прав, если будет доказано, что она не исполняла родительские обязанности должным образом.

В декабре 2009 года Верховный суд Лос‑Анджелеса лишил рок‑певицу Кортни Лав родительских прав в отношении ее дочери от Курта Кобейна, 17‑летней Фрэнсис Бин Кобейн. Следующий год девушка, которая по американским законам считается несовершеннолетней, будет жить с бабушкой и сестрой своего отца.

Родительских прав вдову легендарного солиста группы "Нирвана" (Nirvana) лишают не в первый раз. Когда ее дочери было 11, суд определил опекуном бабушку из‑за нестабильного поведения рок‑певицы. В 2003 году медики констатировали у Лав передозировку препарата оксиконтина – болеутоляющего средства, по типу воздействия на человека близкого к героину. Опеку над дочерью Кортни получила назад только в 2005 году, после того, как прошла курс реабилитации.

Что послужило на этот раз причиной лишения родительских прав, неизвестно. Адвокат Кортни Лав отвергла предположения о наркомании своей подопечной, утверждая, что она много лет как "завязала". По ее словам, Фрэнсис и сама предпочитает жить с бабушкой.

Сама Кортни Лав на суде не присутствовала.

В сентябре 2008 года голливудская актриса Шэрон Стоун была лишена права опеки над приемным сыном Роаном. На судебном заседании, которое состоялось 13 сентября, было решено, что отныне правом опеки над Роаном в полной мере обладает только Фил Бронштейн – бывший муж актрисы. Судьи решили, что мистер Бронштейн может создать лучшие условия для воспитания ребенка, позаботиться о его безопасности и стабильности течения его жизни.

Одним из веских аргументов обвинения актрисы был факт ее увлечения медикаментами. По утверждению ряда источников, документально было подтверждено, что Стоун пыталась использовать известный препарат "ботокс" для "лечения" сына. В частности, она предлагала врачам вколоть медикамент в ноги Роана, чтобы таким образом избавить его от характерного неприятного запаха.

Сама Шэрон заявила, что вся эта история не более чем глупый вымысел недоброжелателей. Также судьи приняли во внимание факт наличия у актрисы молодого поклонника. Это, по их мнению, не способствует укреплению семьи.

В октябре 2007 года была лишена родительских прав Бритни Спирс. Суд мотивировал свое решение тем, что певица страдает от алкогольной и наркотической зависимости и ведет неприемлемый для матери образ жизни. Судья Верховного суда Скотт М. Гордон постановил, что дети Спирс – двухлетний Шон Престон и годовалый Джейден Джеймс – переедут к их отцу, бывшему мужу певицы Кевину Федерлайну и останутся с ним, пока суд не примет иного решения.

Инициатором судебного разбирательства стал Федерлайн. Изначально бывшие супруги договорились поделить опеку поровну, но после разрыва с мужем (пара рассталась в ноябре 2006 года) певица "пустилась во все тяжкие". СМИ пестрели фотографиями с вечеринок, где Спирс устраивала дебоши в состоянии алкогольного опьянения. Певица побрила голову и написала на лысине "666", заявив, что она анархист. Около месяца она провела в клинике, где лечилась от алкогольной и наркотической зависимости. Кроме того звезда чуть не угодила в тюрьму: полиция остановила Спирс за превышение скорости и вождение без прав, но ей удалось убедить служителей закона, что ехать слишком быстро ей пришлось из‑за преследовавших автомобиль папарацци. Возможно, несоблюдение правил дорожного движения стало одним из решающих доводов против Спирс в суде. Свидетели, которых пригласил ее бывший муж, утверждали, что не раз видели Бритни за рулем автомобиля с маленьким Шоном Престоном на руках.

В 2005 году из‑за проблем с алкоголем известная американская актриса Ким Делани была лишена родительских прав на 15‑летнего сына. Однако после лечения и долгой реабилитации в 2007 году актрису восстановили в родительских правах.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала