Рейтинг@Mail.ru
Число погибших сотрудников ООН в Гаити выросло до 49 - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число погибших сотрудников ООН в Гаити выросло до 49

© REUTERS / UN Photo Logan Abassi Сотрудники миссии ООН в Гаити
Сотрудники миссии ООН в Гаити
Читать ria.ru в
Число погибших в результате землетрясения сотрудников ООН в Гаити выросло до 49, сообщил официальный представитель генерального секретаря Мартин Несирки на брифинге в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.

ООН, 20 янв - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Число погибших в результате землетрясения сотрудников ООН в Гаити выросло до 49, сообщил официальный представитель генерального секретаря Мартин Несирки на брифинге в штаб-квартире организации в Нью-Йорке в среду.

Ранее ООН подтверждала гибель 46 своих сотрудников. Разрушительное землетрясение магнитудой 7,0 произошло в Гаити 12 января. По предварительным оценкам, всего жертвами землетрясения могли стать до 200 тысяч человек.

"Число подтвержденных случаев гибели сотрудников ООН составляет 49 человек. Еще около 300 числятся пропавшими без вести, но это число пропавших, как мы полагаем, будет сокращаться за счет того, что наши люди постепенно сообщают о себе", - сказал представитель генсека ООН.

Среди тех, чья гибель официально подтверждена, - глава миссии ООН по стабилизации на Гаити, гражданин Туниса Хеди Аннаби, его заместитель и командующий военным контингентом ООН бразилец Луис Карлос да Коста и начальник полиции ООН на Гаити из Канады Дуг Коутс.

ООН уточнила гражданство еще 17 сотрудников, погибших под завалами рухнувших зданий в Порт-о-Пренсе. Среди них три американца, два канадца (помимо Дуга Коутса), два гражданина Франции, два гражданина Гаити, а также по одному сотруднику из Великобритании, Гватемалы, Демократической Республики Конго, Индии, Италии, Нигера, Филиппин и Чили.

Кроме того, ранее сообщалось о том, что среди погибших - 18 миротворцев из Бразилии и три - из Иордании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала