Рейтинг@Mail.ru
Педагоги Камчатки выступили против показа сериала "Школа" - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Педагоги Камчатки выступили против показа сериала "Школа"

Читать ria.ru в
"Участники педагогической конференции, приуроченной к открытию Года учителя в регионе, выразили общее мнение, что подобные фильмы не способствуют созданию положительного имиджа учителя и школы. Сама концепция сериала противоречит задачам проведения Года учителя в России", - сообщил представитель оргкомитета конференции.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 янв - РИА Новости. Участники камчатской краевой конференции "Педагог в современном образовательном пространстве как носитель духовно-нравственной культуры" выступили против сериала "Школа", показ которого начался в январе на "Первом канале", сообщил РИА Новости в четверг представитель оргкомитета конференции.

"Школу", которая позиционируется как "радикальный сериал про подростков", Первый канал показывает с 11 января. Он снят молодым режиссером Валерией Гай Германикой, получившей известность после картины про подростков "Все умрут, а я останусь", которая также вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

"Участники педагогической конференции, приуроченной к открытию Года учителя в регионе, выразили общее мнение, что подобные фильмы не способствуют созданию положительного имиджа учителя и школы. Сама концепция сериала противоречит задачам проведения Года учителя в России", - сказал собеседник агентства.

Обращение участников конференции будет направлено руководству "Первого канала" в ближайшие дни.

Пресс-служба Первого канала ранее предлагала не делать преждевременных выводов, а попытаться разобраться в проблемах современной школы.

По мнению канала, утверждения, что в сфере среднего образования проблем не существует, являются деконструктивными для страны. Телеканал подчеркивает, что картина является не документальной, а художественной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала