Рейтинг@Mail.ru
Проститься с погибшим томским журналистом Поповым пришли сотни человек - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проститься с погибшим томским журналистом Поповым пришли сотни человек

Читать ria.ru в
Несколько сот человек пришли проститься с томским журналистом Константином Поповым, погибшим после избиения в томском вытрезвителе журналистом.

ТОМСК, 22 янв - РИА Новости. Несколько сот человек пришли проститься с томским журналистом Константином Поповым, погибшим после избиения в томском вытрезвителе журналистом.

Панихида началась в 12.00 (9.00 мск) в кафедральном Богоявленском Кафедральном Соборе. Среди пришедших - представители власти, политики, коллеги-журналисты, представители общественных организаций и просто неравнодушные горожане, передает корреспондент РИА Новости.

Возле собора дежурит "скорая помощь".

Константину Попову было 47 лет. Он хорошо известен в томской журналистике. Работал корреспондентом и ответственным секретарем газет "Молодой ленинец" и "Московский комсомолец" в Томске", руководителем пресс-службы компании "Томскнефть", был репортером теленовостей ГТРК "Томск". Последнее время был одним из руководителей и ведущих журналистов издательского дома "Тема".

Попов умер после того, как побывал в медвытрезвителе Томска в ночь с 3 на 4 января. Через несколько часов его направили домой, откуда срочно госпитализировали. Журналисту сделали операцию, после которой он пережил клиническую смерть. 10 января он впал в кому, 20 января скончался не приходя в сознание. По данным следствия, в медвытрезвителе мужчина подвергся насилию, результатом которого стали тяжкие повреждения внутренних органов. В совершении преступления сознался 26-летний сотрудник медвытрезвителя Алексей Митаев - он написал явку с повинной. Митаев уволен из органов.

Избивший журналиста милиционер ссылается на стресс из-за семьи - СКП>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала