Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве 6-летнего мальчика в Чите пройдет экспертизу - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве 6-летнего мальчика в Чите пройдет экспертизу

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСледствие назначило психиатрическую экспертизу 16-летнему подростку, который признался в убийстве шестилетнего мальчика в Чите
Следствие назначило психиатрическую экспертизу 16-летнему подростку, который признался в убийстве шестилетнего мальчика в Чите
Читать ria.ru в
Следствие назначило психиатрическую экспертизу 16-летнему подростку, который признался в убийстве шестилетнего мальчика в Чите и заявил, что избил малыша, поссорившись с ним, сообщила представитель пресс-службы краевого Следственного управления СКП РФ Зоя Некрасова.

ЧИТА, 27 янв - РИА Новости. Следствие назначило психиатрическую экспертизу 16-летнему подростку, который во вторник признался в убийстве шестилетнего мальчика в Чите и заявил, что избил малыша, поссорившись с ним, сообщила представитель пресс-службы краевого Следственного управления СКП РФ Зоя Некрасова РИА Новости в среду.

Аркадий Клейнбурд 2003 года рождения днем в понедельник ушел из дома в читинском микрорайоне Каштак к бабушке. К вечеру родители обнаружили, что мальчик до родственников так и не дошел, и сообщили о пропаже в милицию. Подозреваемый в убийстве малыша был задержан по "горячим следам".

"Задержанный допрошен в присутствии адвоката и педагогов и признал вину. Он сообщил, что в ходе ссоры с погибшим он разозлился и нанес ему множественные удары по туловищу и голове руками и ногами. Ему назначена психиатрическая экспертиза", - сказала Некрасова.

Тело малыша нашли во вторник, на его лице были ссадины. Следственный комитет по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), максимальный срок наказания по которой составляет от 20 лет лишения свободы до пожизненного.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала