Рейтинг@Mail.ru
РЖД начнет технологические испытания поездов Allegro в апреле 2010 г - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД начнет технологические испытания поездов Allegro в апреле 2010 г

Читать ria.ru в
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) начнет технологические испытания высокоскоростных поездов Allegro производства компании Alstom в апреле 2010 года, сообщила пресс-служба РЖД. Ожидается, что скоростное сообщение между Санкт-Петербургом и Хельсинки откроется в конце 2010 года.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) начнет технологические испытания высокоскоростных поездов Allegro производства компании Alstom в апреле 2010 года, сообщила пресс-служба РЖД.

"Технологические испытания первого поезда Allegro на железных дорогах Финляндии будут начаты в марте 2010 года. В апреле 2010 года поезд будет передан для тестирования в Россию. До запуска в коммерческую эксплуатацию поезда получат сертификаты соответствия обеих стран", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что скоростное сообщение между Санкт-Петербургом и Хельсинки откроется в конце 2010 года. При этом скоростные поезда Allegro заменят поезда "Сибелиус" и "Репин", курсирующие между Хельсинки и Санкт-Петербургом в настоящее время. Кроме того, с запуском высокоскоростного движения планируется увеличить количество рейсов между Россией и Финляндией.

Предполагается, что в результате запуска скоростных поездов Allegro время в пути между Хельсинки и Санкт-Петербургом будет сокращено с сегодняшних почти 6 часов до 3 часов 30 минут.

Выступая на презентации поезда Allegro в Хельсинки, вице-президент РЖД Михаил Акулов заявил, что с запуском высокоскоростного движения "мы планируем увеличивать объем пассажирских перевозок между двумя странами до 12% каждый год на перспективу до 2014 года".

Ранее сообщалось, что контракт на поставку четырех двухсистемных поездов Pendolino Sm6 был подписан в сентябре 2007 года между российско-финским предприятием Oy Karelian Trans Ltd и Alstom. Стоимость контракта составляет 120 миллионов евро.

Первый из поездов Allegro прибыл в Финляндию с завода компании Alstom, находящегося в итальянском городе Савильяно в январе 2010 года. Наладка и статическое тестирование поезда начаты в депо VR "Илмала". Остальные три поезда будут поставлены в Финляндию до конца 2010 года.

Проект по организации скоростного сообщения между Россией и Финляндией реализуется в соответствии с договором акционерного общества Oy Karelian Trains Ltd., подписанным президентом РЖД Владимиром Якуниным и генеральным директором VR Group Ltd Хенри Куйтуненом в ноябре 2006 года в Хельсинки в присутствии президента России Владимира Путина и президента Финляндии Тарьи Халонен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала