Рейтинг@Mail.ru
Семейная пара в США подозревается в убийстве приемного сына из России - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семейная пара в США подозревается в убийстве приемного сына из России

© Фото : Министерство социального развития Челябинской  областиБлизнецы Ваня и Даша Скоробогатовы, которых усыновили супруги Кравер из США
Близнецы Ваня и Даша Скоробогатовы, которых усыновили супруги Кравер из США
Читать ria.ru в
Полиция арестовала семейную пару в округе Йорк (штат Пенсильвания) по обвинению в убийстве в августе 2009 года приемного сына из России. Вскрытие установило, что на теле мальчика было более 80 ран и повреждений, 20 из которых медики нашли на голове.

ВАШИНГТОН, 3 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Полиция арестовала семейную пару в округе Йорк (штат Пенсильвания) по обвинению в убийстве в августе 2009 года приемного сына из России, сообщила во вторник местная телекомпания CBS-21.

Читайте справку по другим случаям гибели приемных детей детей из России в американских семьях >>

"После шести месяцев расследования полиция в пятницу, 26 февраля, арестовала 54-летнюю Наннетт Кравер и 45-летнего Майкла Кравера и предъявила им обвинения по пунктам "создание угрозы жизни" и "убийство" и "преступный сговор". Семилетний Натениэл Кравер умер 24 августа 2009 года в госпитале Херши от черепно-мозговой травмы", - сообщила телекомпания.

Супруги Кравер усыновили Натениэла и его сестру-близнеца в России.

По сообщению офиса районного прокурора, вскрытие установило, что на теле мальчика насчитывалось более 80 видимых ран и повреждений, 20 из которых медики нашли на голове. Кроме того, по заключению экспертов, по всей вероятности, приемные родители не показывали мальчика врачам более года: ребенок был сильно истощен, в его мозге была обнаружена опухоль.

В настоящее время супруги находятся под стражей в окружной тюрьме без права на досрочное освобождение. Приемная дочь находится на попечении членов семьи, ей ничего не угрожает, отмечает телекомпания. Первые слушания по делу Краверов назначены на 31 марта.

После инцидента полиция допросила родителей, однако они заявили следствию, что незадолго до смерти Натениэл упал, ударившись головой о камин. Согласно материалам следствия, Наннет Кравер заявила, что в момент, когда мальчик упал, она якобы слышала его крик. Приемная мать также рассказала, что после того падения на голове ребенка появился небольшой синяк и шишка. Инцидент произошел вечером, она дала ему лед и положила в кровать, однако, когда просунулась утром, ребенок был без сознания, но дышал. Спустя неделю Натениэл, как рассказал следователям приемный отец, "сам сбросился вниз со ступеней лестницы" и ударился головой об опору. Краверы заявляют, что ребенку ранее было предписано лечение для того, "чтобы он не ранил себя", однако они прекратили этот курс лечения, так как "оно не помогало".

Два года назад сотрудники правоохранительных органов округа забирали детей у Краверов, однако в материалах следствия не указывается, по каким причинам это было сделано. Известно, что около двух лет назад супруги перестали пускать детей на занятия в школу, объяснив это тем, что "не получали содействия от школы".

Как отмечает окружная газета York Daily Record, родители Майкла Кравера, приехав в гости к семейной паре, обратили внимание на синяки на теле Натениэла.

"Сэнди Кравер (мать Майкла) рассказала полиции, что, когда они с супругом приехали навестить семью в День памяти, она была очень удивлена, что глаза мальчика были раздуты и полностью закрыты, а на его голове была шишка размером с яйцо. Когда она спросила Майкла о состоянии здоровья приемного внука, тот быстро и с раздражением ответил, что ребенок постоянно расцарапывает себе глаза", - сообщает газета.

По словам бабушки Натениэла, они с супругом видели, что мальчик периодически натыкался на мебель, углы и предметы интерьера, "однако в моменты, когда ребенок делал что-то не так, даже что-то незначительное, он пугался и даже начинал дрожать".

"Тетя Майкла Кравера была в гостях у семьи 12 или 13 апреля. Она заметила раны на голове мальчика, а также обратила внимание, что в момент, когда она покидала дом родственников, ребенок повис у нее на руках и не хотел отпускать", - пишет York Daily Record.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала