Рейтинг@Mail.ru
"Эхо Москвы" ждет Троицкого, несмотря на инцидент с песней о "Лукойле" - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эхо Москвы" ждет Троицкого, несмотря на инцидент с песней о "Лукойле"

© РИА Новости / Алексей НикольскийМузыкальный критик и журналист Артемий Троицкий. Архив
Музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий. Архив
Читать ria.ru в
Руководство радиостанции "Эхо Москвы" готово вновь пригласить музыкального критика и журналиста Артемия Троицкого в программу "Особое мнение", если он сам захочет. Сам Троицкий пока не решил, будет ли опять участвовать в программе.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Руководство радиостанции "Эхо Москвы" готово вновь пригласить музыкального критика и журналиста Артемия Троицкого в программу "Особое мнение", если он сам захочет. Сам Троицкий пока не решил, будет ли опять участвовать в программе.

В своем блоге Троицкий сообщил, что "отлучен" от эфира "Эха Москвы" за то, что настаивал на включении в программу, где речь должна была идти о ДТП в Москве с участием вице-президента компании "ЛУКОЙЛ", "неформатных" песни и видеоклипа рэп-исполнителя Noize MC "Мерседес S 666".

Заместитель главного редактора станции Сергей Бунтман подтвердил РИА Новости, что Троицкий предлагал эту песню в виде иллюстрации к рассказу о происшествии, которое вызвало широкий общественный резонанс.

Две машины - Мercedes S 500, в котором находился вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков, и Citroen, где ехали акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка - столкнулись 25 февраля в Москве. Обе женщины погибли.

"Но это ("Особое мнение") телевизионная передача и никогда в ней никаких песен и плясок не было. Это разговор с гостем, который идет под камеру телевидения RTVI. Я ему сказал, что лучше этого не делать", - сообщил заместитель главреда радиостанции.

По его словам, Троицкий ответил, "что это прекрасный способ оживить "тухлую" программу "Особое мнение".

"Мне очень не понравилось определение программы", - отметил Бунтман.

По его словам, в эфир "Особого мнения" Троицкий так и не попал, поскольку поставил условие, что придет только с песней.

"У него в блоге все превратилось в то, что его сняли с "Особого мнения", но это полная ерунда. Если программа в его представлении перестанет быть "тухлой" и даже будет достойной для того, чтобы Артем Троицкий в ней участвовал, то всегда пожалуйста", - заявил.

В свою очередь, Троицкий сообщил РИА Новости, что никакого серьезного конфликта с радиостанцией, с которой он сотрудничает долгое время, у него нет.

"Основная моя работа (на радиостанции) состоит в том, что я создаю и записываю еженедельную музыкальную программу "FM Достоевский", которая уже 12 лет выходит на "Эхе Москвы". А "Особое мнение" - это моя эпизодическая общественная нагрузка, и выступаю я там достаточно редко", - сказал он.

Троицкий пока не уверен, что готов вернуться в качестве гостя в программу "Особое мнение".

"Я думаю, что меня туда снова пригласят, причем в ближайшее время, чтобы показать, что конфликт исчерпан, но я подумаю, как я поступлю в данной ситуации, потому что идти в программу, где существует такое понятие, как "формат", и где что-то можно, а что-то нельзя, мне не очень-то хочется. Я независимый человек. Я не знаю, стану ли еще участвовать в выпусках программы", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала